LINUX.ORG.RU

Управление системой с помощью ассистента.

 ,


0

1

И так накнулся я на этот проект http://vk.com/ia_nikki и меня понесло, разработчики учперлись в Windows и говорят что возможно когда нибудь портируют на Linux. В общем я им предложил кучу идей на что они сказали «сложно» ну и опять же уперлись в Windows, так вот мои идеи: Я думаю сделать так что бы пользователю который только пришел к Linux было прост, но и старичкам тоже думаю будет полезно. Хочу сделать систему управления системой(о как) что бы с ней можно было общаться как с обычным человеком в плоть до установки системы, например «Переведи время на летнее» , «Перезапусти веб сервер», «Запусти браузер», «Установи программу бла бла», «Запусти отладчик с параметрами бла бла», в общем можно реализовать полный контроль и обычным смертным будет намного проще работать нежели с терминалом, такой себе Терминал для смертных возможно с прикруткой голосового движка. Он подойдет как и для обычных людей так и бывалых ибо проще. Так чего я хочу, поддержки от сообщества, и нужно собрать команду с которой мы это все реализуем, так же мне интересны ваши отзывы и нужны люди которые готовы этим заняться со мной каждый человек на счету. Связаться можно ответив в теме так же писать ВК http://vk.com/0lives или Skype: adminnt2

ВК не имею, но интересно.
На чём пишется программа? Qt? C++ Builder? Delphi? MSVC/MFC/ATL/WinAPI?
Какой движок для распознавания речи используется?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что-то похожее, спасибо за ссылку, возможно тогда руссифицировать это и дополнить?

ninelives
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

У ребят она на с++ с использованием Qt у нас будем думать, но выше выложили ссылку на гитхаб который можно допилить просто. Что думаете?

ninelives
() автор топика

«Создайте интерфейс, которым сможет пользоваться любой дурак - и лишь дурак будет им пользоваться» и ещё «единственный по настоящему интуитивный интерфейс - женская грудь».

То, чем ты восхищаешься, рожают уже 40 с лишним лет и сделали миллион попыток. В быту не приживается. Прежде чем делать миллион первую попытку - разберись сам, для себя, почему предыдущие не взлетели. Узнаешь много нового о людях, интерфейсах и психологии.

И да, язабан.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Но опять же я думаю, что лучше сделать свой велосипед но лучше.

ninelives
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jameson

Ну на сколько ты знаешь, то большинство пользователей и есть таковыми.

ninelives
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Посмотрел я этот проект похоже но не совсем то что надо.

ninelives
() автор топика
Ответ на: комментарий от ninelives

ты сообщил, что после некоторого момента-события будете думать , видимо до этого действовали на привычках.

qulinxao ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.