LINUX.ORG.RU

Ну, с помощью линейки, циркуля и ножниц можно практически любую форму превратить в «кривульку».
Ты, наверное, пытаешься спросить про графические интерфейсы, да?
Я, правда, не совсем понимаю какое они отношение имеют к IDE...

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

в нормальных IDE есть редактор форм.

Ты, наверное, пытаешься спросить про графические интерфейсы, да?

я спрашиваю про «формы». именно так это называется в qtcreator.

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

С первым фреймворком (Qt) разобрались. Теперь такие вопросы:

  1. Какой второй фреймворк?
  2. Форма представляет из себя QML-файл или UI-файл?

ИМХО, только вручную. В разных фреймворках слишком разные подходы к проектированию интерфейсов. Если виджеты ещё более-менее стандартны, то всякие слои, пружинки и фиксаторы индивидуальны для каждого фреймворка.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от EXL

Какой второй фреймворк?

увы, это MFC. надобно из него в qt перегнать.

Если виджеты ещё более-менее стандартны, то всякие слои, пружинки и фиксаторы индивидуальны для каждого фреймворка.

ну тут всё просто. MFC проигрывает кутям по всем параметрам, в нём нет из коробки ровно ничего, чего нет в куте, но не наоборот.

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

что касается точности перевода, то она не важна. ибо объект перевода всё равно вырвиглазен. логику придётся допиливать но хочется избавиться хотя бы от нудной расстановки кнопочек.

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

я так понял, там именно сорцы мфц-шные юзаются, а мне хотелось бы как раз избавиться от мфц. то есть, один раз сконвертил тучу формочек и позабыл об мфц как страшный сон.

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

Хм, а ведь написать конвертор из ресурсов с формами MFC (*.rc) в формы на Qt (*.ui) - вполне себе годная, многоплановая задача для программиста :) Тут на ЛОРе часто спрашивают, что написать и куда силы деть, вот, пожалуйста.

yoghurt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.