LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от jtootf

то есть, вы считаете, что любой терминал — это ИДЕ? сделал бы пометку если б их делал.

но, походу, вряд ли сможешь его совершить

вам известно хоть что-то, что можно сделать в емакс и нельзя сделать в ворде/либреоффисе?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да запросто. там есть макросы, на которых легко реализуется и тетрис и «психоаналитик». когда-то давно, когда опеноффис ещё не набрал популярности, я в ворде даже простенькую рпг написал (в основном, текстовую, но частично с графической визуализацией).

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

то есть, вы считаете, что любой терминал — это ИДЕ?

либо не передёргивай, либо делай это тоньше. там дальше ещё слова в предложении были

вам известно хоть что-то, что можно сделать в емакс и нельзя сделать в ворде/либреоффисе?

ну возьми документацию к CEDET и предложи пути реализации аналогичной функциональности в ворде; или какого-нибудь haskell-mode, если хочешь попроще. будет интересно почитать

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

там дальше ещё слова в предложении были

«вместе с соответствующим окружением», да. я правильно понимаю, что вы считаете, что x-term + gcc + gdb — это IDE?

ну возьми документацию к CEDET или какого-нибудь haskell-mode и предложи пути реализации аналогичной функциональности в ворде

не хочу. вы словами скажите, чего не хватает, я вам словами скажу как это в оффисе реализовать.

см. выше, люди вон полноценные рпг в вордах делают (экзелевский документ прозрачно импортируется в ворд, так что можно считать, что игра одновременно и внутривордовская)

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

x-term + gcc + gdb — это IDE?

добавь ещё nano и будет вполне себе UNIX-way IDE. в (почти) такой IDE создавался Linux

не хочу

зря

я вам словами скажу как это в оффисе реализовать

это не очень важно, на самом деле; было бы это делать удобно - это бы делали. и с практической точки зрения у emacs'а огромный багаж расширений для программистов (включая лучшие из существующих haskell- и agda-mode), которыми пользуются на практике толпы профессионалов, а для ворда раз в пять лет пишут игрушки и рассуждают о философии IDE за чашечкой чая

или кофе

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

в данном контексте, не интересно

в данном контексте ты сравнял все системы с Тьюринг-полными макроязыками, так что пример вполне в кассу

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

он в кассу. просто сравните всего лишь тетрис с полноценной графической рпг с развитой ролевой системой и десятью тысячью монстров. что эффективней, очевидно. олсо, пример с игрой показывает, что интерфейс оффисов, можно весьма гибко менять (рисовать кнопочки на странцах и т.д.), что вполне аналогично емаксу. а вот чего нет в емаксе, и есть в опеноффисе, это возможность вести разработку макросов на разнообразных языках программирования. а преимущества ворда в том, что он гораздо более полно оперирует с системой, чем емакс. вот как, например, в емакс узнать серийник жёсткого диска? а никак, без внешних утилиток, а в ворде это как два пальца делается.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

x-term + gcc + gdb добавь ещё nano и будет вполне себе UNIX-way IDE. в (почти) такой IDE создавался Linux

понятие IDE как раз и придумали, чтобы описать нечто отличное от подобных каменных топоров

а для ворда раз в пять лет пишут игрушки

для ворда пишут макросы массово, причём куда более массово, чем для емакс. просто у цивилов для выполнения сложных операций принято использовать соответствующий специализированный инструментарий, поэтому сложных макросов мало кто пишет. тем не менее, сложных макросов под ворд написано реально много, и это именно макросы для работы, а не просто игрушки.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

«Легко»? Пизденышь, ты на VBA когда либо писал? После него даже упоротый elisp раем покажется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от next_time

Сделай в ворде семантический+синтаксический highlighting для плюсов. Или хотя бы для чего попроще, типа verilog-а.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

писал же. vba упоротый, это факт. тем не менее, в тетрисе много не графики, а логики. elisp раем не покажется. даже на vba чистую логику реализовывать проще, чем на елисп.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нагугли. в емакс это, кстати тоже, гуглится, а не делается. (если вы способны самостоятельно наваять на емакс адекватный highlighting для плюсов, я с удовольствием на это посмотрю)

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

понятие IDE как раз и придумали, чтобы описать нечто отличное от подобных каменных топоров

мне откровенно надоело спорить с телепатом, философом и вообще гибким в вопросе взглядов человеком. особенно учитывая чёрный пояс по VBA

всего хорошего

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

ясно. ну продолжайте называть консольку IDE. не умеете выражать свои мысли — ваши проблемы. мне-то что.

особенно учитывая чёрный пояс по VBA

ну а попрекать других их умениями (какими-то ни было) может и вовсе только недалёкий человек.

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.