LINUX.ORG.RU

Вывод части txt файла с помощью php в другой txt файл


0

1

Хочу прикрутить rrdtool к упсу, выводить в графическом представлении текущее напряжение в домашней сети 220в. http://motoworld.sytes.net/weather/ здесь у меня уже есть похожие реализации, но с упсом возникла небольшая проблема. почитав man apcupsd, нашел где он может выводить всю статистику по упсу в отдельный txt файл (apcupsd.status), а мне из этого файла нужен только один параметр, без всяких остальных буковок, просто численные значения.

Так вот, могу ли я с помощью php в другой txt файл выводить только то значение, которое мне надо? И потом уже буду спокойно, как я умею, заносить это значение в свою новосозданную rrdtool табличку.

mamma mia!

Это называется "как выдрать гланды через жопу"!

На кой черт тебе здесь пыхпых?

Если нужно генерить графики, воспользуйся демоном на баше, который раз в N секунд при помощи гнуплота будет график рисовать и куда-нибудь его сохранять, а в веб-страничке тупо будешь брать статическую картинку и периодически обновлять.

Итак, тебе нужны будут в скрипте: grep — чтобы выдрать нужную строчку, sed — чтобы вытащить значение (или awk, который обе функции заменит), echo — чтобы дописать в лог-файл; tail вытащит N последних записей и скормит гнуплоту. Вуаля!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.