LINUX.ORG.RU

Ширина отступа в Emacs

 


0

2

Всем привет!

Не могу настроить ширину отступа:( Дошло до того, что вбиваю в конфиг все подряд из интернета.

В данный момент он выглядит так(разумеется, эта только часть):

(setq tab-width 4)
(setq indent-tabs-mode t)

;(setq-default indent-tabs-mode nil)
;(setq-default indent-tabs-mode t)
;(setq-default tab-width 10)

(add-hook 'scala-mode-hook '(lambda ()
  (local-set-key (kbd "RET") 'newline-and-indent)))

Открываю код и все равно при отступе добавляется два пробела. Не знаю, может, это важно, но при нажатии на таб отступ не увеличивается, остается на том же уровне.

GNU Emacs 22.1.1 OS: OS X 10.9.4


мажорные и минорные режимы могут задавать свои отступы(вот как разные стили для Cи)
так что смотри что там в scala-mode
может там есть какой-то scala-tab-width или вообще жёстко прописано в 2 пробела

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)

Начина с какого-то момента схема работы с отступами была изменена, и теперь во многом регулируется другими параметрами. В интернете много подсказок по старой схеме, и почти ничего нет по новой.

Sorcerer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Bad_ptr, черт! Вы правы!:) В папке с модом прям файл есть scala-mode2-indent.el Спасибо большое:)

Sorcerer, возьму на заметку, спасибо

Тему можно закрыть:)

Sna1L
() автор топика

У меня нет scala-mode, но наверняка он перекрывает своими настройками все, что можно. Делай M-x customize-group, там напиши scala и ищи indent.

Zubok ★★★★★
()

Переменную scala-mode-indent:step установить в 4.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow1251

(setq-default c-basic-offset 4)

scala-mode вроде никакого отношения к c-mode не имеет и на нем не основан, поэтому все эти настройки отступов для Си работать не будут.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow1251

Наличие scala-mode всплыло за 38 секунд до :)

Да я пока писал ответ и отправил, уже вроде все решилось, а я и не заметил. :)

У него даже не просто scala-mode - там scala-mode2. Это еще поди догадайся. Но в вопросе видно, что человек пытается повесить на scala-mode-hook. Отсюда про scala стало понятно, хотя явно он не сказал, конечно.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

я специально скопипастил хук со скалой и еще ниже дописал «Открываю код...», что как бы намекает;)

Sna1L
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.