LINUX.ORG.RU

HTML редактор из textarea


0

0

Нужно написать простенький хтмл редактор, замещающий <textarea> с использованием JavaScript.Те, что в инете есть я смотрел. По разным причинам они не работают в опере, да и слишком громоздки.
Мне нужно всего-лишь, чтобы по нажатию кнопки/ссылки устанавливался жирный шрифт... ну и еще пара тегов. И никаких наворотов.
Подкиньте идею, плиз. Так, чтобы работало в эксплорере/опере, пожалуйста!!!


Re: HTML редактор из textarea

Что значит "подкиньте идею"? Идешь на http://w3c.org, читаешь там про HTML DOM. Если что-то будет непонятно - спросишь. =)

int19h ★★★★
()
Ответ на: Re: HTML редактор из textarea от int19h

Re: HTML редактор из textarea

Про DOM там дюже много. Я просто не понимаю, в сторону чего копать? Есть ли способ, чтобы все это работало на опере/IE? Или не стоит мучаться и написать для ослика?

ProtecT
()
Ответ на: Re: HTML редактор из textarea от ProtecT

Re: HTML редактор из textarea

> Про DOM там дюже много. Я просто не понимаю, в сторону чего копать?

В сторону всего. Если спецификация на DOM для тебя - "дюже много", то забей и найди готовую рабочую либу на freshmeat.

> Есть ли способ, чтобы все это работало на опере/IE?

Да, есть. Если согласно стандартам писать, все будет работать.

int19h ★★★★
()
Ответ на: Re: HTML редактор из textarea от Deleted

Re: HTML редактор из textarea

> Оперу вообще-то мало кто любит...

Говорят, если приласкать канделябром - помогает =)

int19h ★★★★
()
Ответ на: Re: HTML редактор из textarea от Deleted

Re: HTML редактор из textarea

Смотрю в данный момент. В любом таком редакторе все делается через вызов document.execCommand, который даже восьмая опера не понимает :(((
Да и редактирование в <div> она тоже не понимает( После того, как начал писать на JS, оперу возненавидел :)

ProtecT
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.