LINUX.ORG.RU

Работа с базами sqlite в java

 ,


1

3

Возникла необходимость в моём приложении генерировать файл БД в формате sqlite. На первый взгляд всё кажется очень просто, но не тут то было. Из настоящих jdbc драйверов (т.е. есть имлементации Driver и DataSource) есть только sqlite-jdbc. Но он зависит от неведомой вещи под названием nestedVM, которая мне вообще не нужна и я её никак не прицеплю к jboss fuse.

В связи с этим возникли 2 вопроса: 1. Есть ли какие-либо другие драйвера или как использовать этот, но без этой nestedVM? 2. Есть ли какие-то другие либины навроде derby или h2, которые могут генерировать базы в формате sqlite?

★★

GblGbl. kovrik

Да, о нём и говорю. Упоминаний нет, но вот шина упорно пытается найти пакеты из этой nestedVM.

Hater ★★
() автор топика

Отбой, там какие-то пакеты были необязательными. Мавен тупо прошёлся по всем классам, выбрал импортируемые пакеты не из этой зависимости и вставил их в Import-Package. Исключил этот пакет, теперь всё ок.

Hater ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hater

Просто решение с NestedVM, учитывая что это такое, выглядит грязнее. А так ничего не теряешь. Плюс даже по сравнение с кастомным враппером через JNI в данном случае нет шанса обрушить JVM, так как Python будет в другом процессе

vertexua ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.