LINUX.ORG.RU

i2p, gentoo, mva-оверлей

 , ,


0

1

Такие дела, котоны. Есть этот оверлей. В нем есть i2p. Т.к. в поиске этот оверлей первый, то будем считать его стандартным для пакета i2p. И вот в скрипте i2prouter есть это:

if [ "`uname -s`" = "Darwin" ]; then
   if [ -d "%USER_HOME/Library/Application Support" ]; then
       I2P_CONFIG_DIR="%USER_HOME/Library/Application Support/i2p"
   else
       I2P_CONFIG_DIR="%USER_HOME/.i2p"
   fi
else
    I2P_CONFIG_DIR="%USER_HOME/.i2p"
fi

В результате имеем такую фигню в папке пользоветеля:

/home/user/%USER_HOME/.i2p
Очевидно, что .i2p должен лежать в домашней директории пользователя, а не в %USER_HOME.

Соответственно, у меня пара вопросов:

1) С какой целью в скрипте используется %USER_HOME? Почему не ${HOME}?

2) Как правильно будет это исправить? Очевидное решение по замене на ${HOME} меня смущает, т.к. я не понимаю, почему используется %USER_HOME.

3) Если грамотное решение найдено, то куда отправить исправление? Является ли этот скрипт частью i2p? Или он дописан тем, кто поддерживает mva? И если так, то где его искать?

В copyright к скрипту:

#
# Copyright (c) 1999, 2011 Tanuki Software, Ltd.
# http://www.tanukisoftware.com
# All rights reserved.
#

Кто все эти люди?

На третий вопрос я в силах найти ответ, но вдруг, кто-то уже задавался этой проблемой.


на всякий случай, первая часть if - целиком OSX-специфичная

скорей всего, это кроссплатформенный скрипт, и где-нибудь внизу есть риплейс %USER_HOME на нужную тебе переменную

ну или они где-то этот риплейс потеряли

а делается это на случай, если у тебя какой-то не такой баш. В OSX как минимум версии гнутого софта совсем другие

stevejobs ★★★★☆
()

плюс еще был когда-то такой баг, что не поддерживалась мультиюзерность, и все временные файлы шли в хомяк одного определенного пользователя

stevejobs ★★★★☆
()

Это вот такие у нас оверлеи. Да и вообще, зачем здесь кусок кода, который отрабатывает, если ядро макоси?

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Просто полный блок кода, который определяет I2P_CONFIG_DIR.

Sunil
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Да, вот он лежит в исходниках: ./installer/resources/i2prouter

Sunil
() автор топика

А что .i2p делает в домашней папке пользователя? Насколько я помню, там демон, который стартует от отдельного (системного) пользователя, поэтому ничего в хомяке у пользователя не хранит.

NeXTSTEP ★★
()

Если честно, немного не понял сути проблемы у ТС, например.

// AnDoR спасибо за каст, конечно, но что-то ТС странный какой-то. И выводы у него странные:

Судя по коммитам, поддерживается он не через github. Почти все коммиты от msva.

Не уловил связь, например.

mva
()
Ответ на: комментарий от mva

Работает-то да, я знаю о некоторых попытках запуска Portage под Windows и MacOSX. Но есть ли у них распространение? :)

Иначе говоря, какой толк от них?

a1batross ★★★★★
()
Последнее исправление: a1batross (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от init_6

Это был вопрос. Ты мог на него ответить без сарказма, няша.

За ссылки спасибо, из них реально только одну видел — первую.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mva

Я предположил, что оверлей поддерживается на другом ресурсе, а на гитхаб просто зеркалится, если можно так выразиться.

Sunil
() автор топика
Ответ на: комментарий от NeXTSTEP

Смотря какой ебилд и как запустил. В моём он работает от отдельного юзера i2p со своим хомяком. Но я там где-то накосячил с переносом конфигов, потом поправил локально и уже не помню, что надо обновить :D

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mva

Ну и проблема проста - при дефолтной установке i2p и запуске в папке пользователя возникает директория %USER_HOME/.i2p.

Как я предполагаю, ее там быть не должно.

Если мое предположение верно - тогда воспрос такой - а где должна лежать эта директория и что следует сделать, чтобы лежала она в правильном месте?

Sunil
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sunil

Я предположил, что оверлей поддерживается на другом ресурсе, а на гитхаб просто зеркалится, если можно так выразиться.

А это не важно.

Любой оверлей собственно как и все остальное размещенное на гитхабе можно форкнуть. Уже в своём форке можно внести любые изменения а затем создав пулл реквест вернуть их уже в основной оверлей из своего форка.

Либо не возвращая просто держать свою ветку со своим собственным вариантом…

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sunil

Оно должно лежать (и лежит всё, что надо) в /opt и запускаться через rc-service (OpenRC) или systemctl (SystemD). Так, для справки...

mva
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.