LINUX.ORG.RU

чесать блох в свитере анонимно

 ,


0

1

а есть ли какой-нибудь способ получать страницу из твитера с последними сообщениями, анонимно. а то какую апи не глянь - токены-шмокены, и прочие, совершенно мне неинтересные вещи. я хочу только данные получить.

rss-страницу эти шмондики зажали. а сторонние rss-сервисы кривые, как три поросёнка в добрачный период.

в общем, есть ли примитивный и эффективный способ просто брать страницы с определённой ленты? желательно, для python или sh.


Ответ на: комментарий от feofil

Анонимно читать твиттер невозможно. Остается только логиниться (а для этого нужно иметь аккаунт) и делать запросы к веб-версии твиттера, как будто читаешь в браузере.

А в чем проблема зарегистрировать MyTwiApp, взять его токен и пользоваться нормальными инструментами? Дело-то плёвое.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

А в чем проблема зарегистрировать MyTwiApp, взять его токен и пользоваться нормальными инструментами? Дело-то плёвое.

мы с тобой явно на разных языках говорим. ну, раз нет такого варианта, то и хрен с ним. не понимаю, почему можно читать веб-страничку, но нельзя читать сырые данные, тот же rss. :(

feofil
() автор топика
Ответ на: комментарий от xorik

Может, я что и пропустил. Тогда, конечно, извращенному желанию ТС нет преград.

Virtuos86 ★★★★★
()

«Хто ж тебе правду-то скажет?» (ц) ;-)

Deleted
()

То тебе картинки с ВК выкачивать, теперь бложик в twitter читать. :)

rss-страницу эти шмондики зажали

У меня как-то была ссылка общего вида. Но они их постоянно ломали тогда, хз как сейчас.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

То тебе картинки с ВК выкачивать, теперь бложик в twitter читать. :)

привет. :) как сам, где пропал? :) приходи к нам в сеть :)

да мне нужно было просто знать, можно ли выкачать или нет, я ничего выкачивать не собирался и не собираюсь. а тут - я не могу нормально ленту openbsd_cvs получать, и очень из-за этого страдаю :)

rss-страницу эти шмондики зажали

У меня как-то была ссылка общего вида. Но они их постоянно ломали тогда, хз как сейчас.

мы сейчас по rss и гоняем. но оно работает где-то на уровне «никак», по непонятному принципу. :(

feofil
() автор топика
Ответ на: комментарий от feofil

приходи к нам в сеть :)

Куды? Я только в Jabber :)

но оно работает где-то на уровне «никак», по непонятному принципу. :(

У меня получалось типа: «кусок сообщения» + короткая ссылка на сообщение.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Куды? Я только в Jabber :)

как куды. к нам :) http://51t.ru

jabber - это слишком быстро. особенно, когда сообщество маленькое. лучше родной офлайн :)

У меня получалось типа: «кусок сообщения» + короткая ссылка на сообщение.

вот сейчас пришли только заголовки, вообще без текста. из rss. иногда вообще ничего не приходит. :)

feofil
() автор топика

Мобильная версия еще живая, я ее дергаю и она отвечает, потом парсю HTML, хз когда это отвалится. Можно даже страницы дальше первой читать.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от oles

Захотят - отключат анонимный доступ, захотят - изменят формат и парсер сломается. Это даже не API, это не «может отвалиться», это «отвалится рано или поздно».

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

скоро поменяется :)

подписывайтесь на обновления нашей регистрации :)

stay tuned :)

feofil
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.