LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

Обычный приём-то. Не на ассемблере же эти цомпиляторы писать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На самом деле, пока что преимуществ перед фронтэндом Mono особых не наблюдается. Посмотрим, что из этого дальше получится. Другое дело, если Roslyn станет дефолтным компилятором в мелкомягком тулчейне: для тех, кто в танке - открыли НОВЫЙ компилятор, который ничего общего с существующим на данный момент не имеет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Учитывая процент на рынке они могут себе это позволить. Да и мне кажется это как-то связано со сменой CEO в MS.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Учитывая процент на рынке они могут себе это позволить.

Учитывая падающий процент на рынке с выходом «современных» версий их софта, я бы на это не надеялся. Но мыслят правильно, лучше плохие попытки, чем никаких.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Цыплят по осени считают, не будем спешить с выводами про скоропостижный конец оффтопика.

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Эдди, не унывай. Все тебя обсирают, а я - за тебя. Потому что ты прикольный

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Учитывая падающий процент на рынке с выходом «современных» версий их софта

Да ладно! И многие перешли на линукс, проблевавшись от win8? Win7 никто еще не отменял.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Это охренеть как правильно. Пропихать свое поделие в опенцорц, пусть даже под свободной лицензией, - так или иначе заставить опенсорц от себя зависеть.

Всякие обмудки кинутся ща писать свои поделия на этом говне, а поделия потом можно продавать. + вероятно, помощь от сообщества.

anonymous
()

Microsoft раскрыла исходный код компилятора С#

можно для Ъ: что входит в понятие «компилятор»? Стандартные библиотеки? llvm?

emulek
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

дурачок, это платформа. и завтра на лялихе заработает ынтерпрайз.

...ты больше не будешь задротом, и тебе дадут?

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Компиляторы и API для анализа кода. С возможностью расширения. А вообщем сходи по ссылке и вопросов больше не будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

дурачок, без ынтерпрайза лялих сдохнет. собственно без него лялих даже бы не родился.

придурок, если-бы это было так, ммысы хрен когда раскрыла-бы код.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

А ничего, что MS давно раскрыли код ASP.NET MVC, специально, чтобы под Mono его можно было использовать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Компиляторы и API для анализа кода. С возможностью расширения.

этого мало.

А вообщем сходи по ссылке и вопросов больше не будет.

у меня нет настроения обмазываться говном.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Рантайм, JIT и AOT они не открывал

ясно. Расходимся поцаны, это фуфло.

emulek
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Win7 никто еще не отменял.

Не отменял, но и продавать его вечно они не могут.

И многие перешли на линукс, проблевавшись от win8?

На самом деле многие. Если года 4 назад на линуксоидов смотрели как на гиков, то сейчас многие айтишники начали его ставить, даже полные нубы. Правда я думаю, это связано больше с изменениями в линуксе, чем в винде.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Изменения в линуксе такие, что им стали интересоваться серьёзные компании (помимо всяких редхатов, конечно). Например, valve. Зачем им он сдался - тайна ZOG.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

На самом деле многие.

Пруфов, я так понял, не будет?

Если года 4 назад на линуксоидов смотрели как на гиков
Правда я думаю, это связано больше с изменениями в линуксе, чем в винде.

Так что же изменилось?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты хотел сказать «серьёзные десктопные компании», потому что просто серьёзные компании интересовались им всегда, но для особых, нехомячковых применений.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так что же изменилось?

Я не знаю. Опрос переметнувшихся тоже ничего не даёт, отвечают просто «линукс это круто», «винда надоела» и прочее.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну да, что-то вроде такого я и хотел сказать. Скажем так, число этих компаний заметно поприбавилось.

С играми я вообще не понимаю. Кто будет в них играть кроме ЛОРа? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Заинтересованность игроделами - это хорошо, но недостаточно. Crytek, Epic Games, Valve - довольно серьезные компании, сделали движки своих игр под линукс. И? Игры только в перспективе, да и эксклюзивов не будет. Короче, как удерживать пользователей на линуксе? Они поставлят ради интереса - потыкают, а потом опять на винду. Простор решаемых задач под виндой гораздо шире, кол-во софта и инструментов гораздо больше. Зачем им линукс? Бесплатность? Врядли. Если только за ПК узкий круг задач, который вписывается в линукс(вконтактик, музычка, кинцо, etc.).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Правда я думаю, это связано больше с изменениями в линуксе, чем в винде.

скорее с тем, что в Linux изменения есть, а на венду окончательно положили, и что там ничего не меняется, кроме плиток и кнопки «пуск».

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

и что там ничего не меняется
кроме плиток и кнопки «пуск»

Сразу видно как мало вы знаете про винду.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Значит студенты. Не знаю короче, кто-то же играет в стимоигры эти.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Простор решаемых задач под виндой гораздо шире, кол-во софта и инструментов гораздо больше

Хренак тебе новости! Хотя я тут не могу судить точно, да и не надо это, потому как 90% людей запросто обходятся браузером, плеером, торрентами, игрушками + добавь приправы.

Но и профессиональных тулз тоже есть. Blender для 3d, octave для расчетов, для разработки - просто море инструментов.

Мне кажется, что увеличение опенсорсного софта от таких «десктопных корпораций» не приведет ни к чему хорошему. Попахивает безальтернативностю, когда остальной софт просто выживут.

Чем бзди мне нравятся, это тем, что туда такое говно не попадает (в базовую систему)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от emulek

Слабо в верится в то, что в винде нет изменений. А те же драйверы для новомодных устройств? А какие-нибудь облачные сервисы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Что мешает им это делать используя mono? По логике, уже давно должны были наклепать. И открыли то только компилятор. CLR - нет.

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

дурачок, без ынтерпрайза лялих сдохнет. собственно без него лялих даже бы не родился.

даже бы не родился

Торвальдс сейчас подавился сэндвичем.

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

На говнопитончике и говносишечке говноплюсиках пишет, и ничо. Быдлоподелки можно ваять на абс. любом языке.

slackwarrior ★★★★★
()

«Mono — открытая реализация CLR и BCL. Xamarin — контора во главе с Мигелем, которая всё это дело координирует и пилит, попутно имея гешефт с мобильных разработок.» (с) прочитал как «контра во главе с Мигелем», ггг.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сразу видно как мало вы знаете про винду.

ага. Видел у друзей. Как было говном, так говном и осталось. Сами друзья говорят, что на WinXP было не хуже. А переходили на 7/8 либо из-за нового компа с предустановкой (многие потом сменили на нормальную версию венды), либо потому, что маздай задолбал падать, и они решили попробовать 7/8.

А почему ты думаешь, что мои друзья мне врут?

emulek
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А те же драйверы для новомодных устройств?

а при чём тут ОС?

А какие-нибудь облачные сервисы?

в самой ОС нет даже намёка на какую-то особую поддержку облаков. Да и эти ваши облака со стороны клиента ничем не отличаются от обычных серверов(разве что более тормозные и глючные). Некоторые недалёкие анонимусы даже считают, что облаков не существует.

emulek
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А чем компилится компилятор, который компилит этот компилятор?

man bootstrap

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

а при чём тут ОС?

В той же XP на любой чих нужно было вставлять диск и перезагружаться, сейчас, на сколько я знаю, много чего доступно из коробки, нет?

в самой ОС нет даже намёка на какую-то особую поддержку облаков.

Я по телеку тут рекламу венды смотрел, там что-то вроде «синхронизируй свой десктоп с ноутом, ололо!». По крайней мере то, что такие сервисы у них есть и что они нацелены именно на винду, уже некое продвижение вперед.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от emulek

А почему ты думаешь, что мои друзья мне врут?

А мне бабки во дворе сказали что линукс - кака. Они врут?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В той же XP на любой чих нужно было вставлять диск и перезагружаться

4.2 у меня всё ОК было. Проблемы были только из-за кривых дров и кривых программ, которые хрен вычистишь из системы. AFAIK так оно всё и сейчас.

много чего доступно из коробки, нет?

нет. Даже ssh нет. 21й век, блжад, в мысы не осилили сделать нормальный эмулятор терминала. Ну хорошо хоть сделали нормальный скриптовый встроенный ЯП(говношелл), и 30и лет даже не прошло!

Я по телеку тут рекламу венды смотрел, там что-то вроде «синхронизируй свой десктоп с ноутом, ололо!».

ОС тут не при чём. Для ОС это нормальная папка, которую какой-то говнодрайвер эммулирует. Как usbstorage в Windows95.

emulek
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А мне бабки во дворе сказали что линукс - кака. Они врут?

да. Потому что не пользуются линуксом.

emulek
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сколько раз я слышал эту мантру! Но в реале ниразу не видел.

а ты поставь «драйвера для нового железа», и увидишь.

emulek
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.