LINUX.ORG.RU

Чат для локальной сети

 ,


0

1

Здравствуйте. У меня есть достаточно интересный проект (на мой взгляд) - мессенджер для локальной сети. В данный момент проект еще находится в стадии разработки. Уже реализована безопасная передача сообщений (с шифрованием) и передача файлов. Мессенджер написан на C# и работает на всех операционных системах (даже Android и IOS), благодаря Mono и Xamarin. Когда я закончу разработку, то планирую выложить код под лицензией GPL. Так вот, к чему это я. Считаете ли вы этот софт полезным и приняли бы участие в его разработке?

про полезность - хз, культура «районных сеток» как таковых вроде мертва, если только в каких кампусах/общагах/«тру-ынтырпрайзе»

nerfur ★★★
()

это нужно было в 2001-м.
сейчас - нет.

dib2 ★★★★★
()

на C# и mono это точно не нужно

mashina ★★★★★
()

мессенджер для локальной сети

боюсь уже не нужно.

nanoolinux ★★★★
()

парень, а ты можешь туда эту фигню прикрутить?

http://ii.51t.ru

это горрраздо проще реализовывается, чем чат с шифрованием. а если оно будет на андроидах работать - благодарные пользователи у тебя точно заведутся.

feofil
()

Мессенджер написан на C#

Считаете ли вы этот софт полезным

Извини, но нет

hvatitbanit
()
  1. Нет
  2. Нет
Deleted
()

Не нужно. Можно просто поднять локальный jabber-сервер.

unfo ★★★★★
()

мессенджер для локальной сети

r u from the past?

vvviperrr ★★★★★
()

Не нужно, но пиши. Для обучения самое оно, тут тебе и пулы тредов, и пулы подключений, и архитектуру надо придумать какую-никакую.

unlog1c ★★★
()
Ответ на: комментарий от unlog1c

Не нужно, но пиши

+1 к этому оратору. Потом сдашь как курсовик.

true_admin ★★★★★
()

C#

Закапывай, лопаты в углу.

мессенджер для локальной сети

Закапывай, лопаты в углу.

безопасная передача сообщений (с шифрованием)

Реализацию шифрования писал сам? Тогда ты примерно знаешь, зачем тебе необходимо прогуляться вооон в тот угол.

trex6 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.