LINUX.ORG.RU

есть в природе сборки gjs на винду?


0

2

Так вот сразу, покапав не нашёл. Clutter последний вроде есть, на сюсебилдстудии есть много пакетов. pygobject win32 использует кучу нужных пакетов включая gobject-introspection.

А вот есть ли чтобы скопом, как pygobject win32, только gjs win32 ?

Ну и в догонку, а какие альтернативы могут быть жабаскриптые на венде и скажем андроиде, которые бы включали что-то гуишное(желательно clutter или qml подобное) и возможно подключения модулей? Можно конечно юзать webkit, но это другой разговор) Интересуют именно относительно грубоко погружаемые обвязки, чтобы gst, libav можно было заюзать, а не html5video.

★★★

1) Кроссплатформенность - миф

2) На винде есть куча своих замечательных решений для UI. За каким хреном тащить туда гномопомойку(да еще и с js) кроме за «я больше ничего не осилил»? Посмотри на C# + WPF, и не страдай херней.

lovesan ★★
()
Ответ на: комментарий от lovesan

Всегда приятно слышать компетентное мнение. Конечно же посмотрю на C#, надо же на него переодически смотреть.

js быстрый, кросплатформенный, осиливание то тут причём?

gjs просто кандидат на обвязку для гнома, удобная вещь. Ну а подобное не особо сложно делается на венде в Qt Quick, просто надо было покопать, вот покопал)

ixrws ★★★
() автор топика
Последнее исправление: ixrws (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ixrws

js быстрый

Язык не может быть быстрый или медленный. А конкретно реализация spidermoney производительная только по сравнению с каким-нибудь перлом или питоном. С сравнении с .NET, Jvm или большинством реализаций лиспа - оно тормоз.

кросплатформенный

Все языки кроссплатформенные.

силивание то тут причём?

Ну например я не могу придумать других причин для втаскивания гномопомойки на винду вместо использования нативных, и на порядок более удобных и качественных, средств платформы.

lovesan ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.