LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от EXL

Ты документацию читать так и не будешь что ли?

Не, буду. Просто сейчас времени в обрез, проще и быстрее запостить вопрос на лоре.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А тему сам выбирал что ли? Или у вас такой крутой универ, что SDL изучают? Если последнее, скажи название универа.

EXL ★★★★★
()

Там текст это сурфейс, а сурфейс это структура. Т.е. узнать ширину и высоту можно так : surface->w, surface->h.

//тред не читал

nickionn ★☆
()
Последнее исправление: nickionn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

А тему сам выбирал что ли? Или у вас такой крутой универ, что SDL изучают?

Тему сам выбрал. Я вообще не знаю ни одного нормального универа вблизи Краснодара. Все программы обучения которые я видел\слышал расчитаны на совсем зеленых, не знаящих, что же такое компьютер.

За четыре когда по программированию не узнал ни чего нового, зато научился более-менее нормально играть в настольный тенис и сотку пожал xD

По матану и другим предметам учителя были норм, а с программированием вообще провал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

facepalm

Таки да, SDL потрясающе простая библиотека, я вообще не понимаю, он еще не применяется в обучении, ведь это куда приятнее и нагляднее консольного поцкаля.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nickionn

Там текст это сурфейс, а сурфейс это структура. Т.е. узнать ширину и высоту можно так : surface->w, surface->h.

Мне надо было вот это сделать:

SCREEN_W / 2 - TEXT_W / 2
Чтобы по центру окна вывести сурфейс с текстом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А что ты хотел, анон, в провинции во многих универах до сих пор поцкаль, делфя и борланд турбо кресты. С SDL-то хоть какая-то подвижка в сторону светлого будущего.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Видимо Краснодар - провинция. По тому, что реально все плохо. А потом ведь на работу еще по профессии идти хочется.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nickionn

Кстати, а SDL_Surface сам, автоматически принимает нужные размеры в зависимости от рисуемого на нем текста?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

Или у вас такой крутой универ, что SDL изучают?
крутой универ

Ты что то путаешь, SDL и/или Qt сейчас много где (в дс во сяком случае) изучают. Только в самых шаражках всякие дотнеты и сишарпы. Просто , обычно, в отличие от ТС, студенты 100500 неосиляторских тем на форумах не создают. Этого же расперло.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

Я таки не понимаю, почему ты ко мне такую ненависть испытываешь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

Был и пацкаль, и visual basic. Это потом уже и C с iostream (C++ наш курс назвать нельзя было), perl/bash на примитиве и основы prolog'a. Сейчас CLisp на инт. системах, asm на микропроцессорах и qt. По SDL было немного, буквально лекций 5 и 2 лабы. Вуз — ун-т связи и инф-ки: не сказать что сильный, но главное самообразованию не мешает,

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nickionn

Весь? Только в личку, там ужас, я стесняюсь. Это ж лаба, мне лень там делать все красиво и правильно.

Отправил. Но там ужас, я предупреждал.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.