LINUX.ORG.RU

Прошу зайти в тред тех, у кого FreeBSD 10+

 ,


0

1

Мужыки, после этого коммита:

https://github.com/freebsd/freebsd/commit/5dfd8a110a3e6121977586541b839200fae...

У SBCL отвалился тест профайлера. Там такой тест:

(defun consing-test ()
  ;; 0.0001 chosen so that it breaks rather reliably when sprof does not
  ;; respect pseudo atomic.
  (sb-sprof:with-profiling (:reset t :sample-interval 0.0001 :report :graph :loop nil)
    (let ((target (+ (get-universal-time) 15)))
      (princ #\.)
      (force-output)
      (loop
         while (< (get-universal-time) target)
         do (consalot)))))

Похоже интервал 0.0001 слишком мал для системы и он округляет его в большую сторону. Когда профайлер sbcl заканчивает работу, он вызывает setitimer с нулевым значением и интервалом, а так же считывает старое значение (ovalue в man setitimer). Так вот, в старом значении стали появляться отрицательные значения, и SBCL валится в отладчик, тест проваливается.

После реверта этого коммита всё ок.

Я хочу написать минимальный тест-кейс и отослать багрепорт. Но, так как (в отличие от драгонфлая ;) фрёвый загрузчик не хочет загружать старое ядро, а мне влом пересобирать, прошу владельцев 10 версии фри попробовать сию программу и запостить выхлоп (а также sysctl kern.hz, на всякий случай)

http://pastebin.com/a2GQYFpu



Последнее исправление: hvatitbanit (всего исправлений: 1)

uname -a FreeBSD ms 10.0-RELEASE FreeBSD 10.0-RELEASE #0 r261201: Mon Jan 27 06:27:13 MSK 2014 zgen@ms:/usr/obj/usr/src/sys/alpha amd64

Start
1
0 100 -15 676200

sysctl kern.hz

kern.hz: 1000

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zgen

0 100 -15 676200

Ага вот оно! Благодарю! А должно быть так:

./test                                                                                                                                                     
Start
14344
0 1000 0 1000
> exit

Пошлю репорт.

hvatitbanit
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

Да-да. Я на это наткнулся. А связь-то с ними будет хоть какая? А то похоже на «отправить отчет об ошибке» из мастдая. И форма на сайте равносильна этой команде send-pr?

hvatitbanit
() автор топика
Ответ на: комментарий от hvatitbanit

Да-да. Я на это наткнулся. А связь-то с ними будет хоть какая? А то похоже на «отправить отчет об ошибке» из мастдая. И форма на сайте равносильна этой команде send-pr?

форма равносильна, дальше можно обсуждать проблему через емейл-интерфейс gnats'а.

Novel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hvatitbanit

ты получишь уведомлению на почту о создании PR, его номер и ссылку. также будешь получать на почту копию того, что кто-то запостит в твой PR.

moot ★★★★
()

Но, так как (в отличие от драгонфлая ;) фрёвый загрузчик не хочет загружать старое ядро

Чтоб он захотел, ему нужно об этом сказать. При загрузке лодера нажать ESC и ввести (если не ошибаюсь) load /boot/kernel.old/kernel

iron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iron

А в драгонфлае всё это через кнопочки пока идет обратный отсчет по дефолту.

А вообще, спасибо. Вроде и необходимо это знать, но как-то я мимо этого проходил (все апдейты пока удачные, лол)

hvatitbanit
() автор топика

По-моему, зря я старался для этих гомосексуалистов

hvatitbanit
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

Где я писал, что она тебе нужна, лол? Просто я был не в курсах, есть ли тут ещё кроме тебя свободные бздуны.

hvatitbanit
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.