LINUX.ORG.RU

Что она должна возвращять?

 ,


0

1

Именно должна, то есть по факту в nodejs она возвращает объект, который содержит поля, которые были объявлены с помощью exports. А вот дальше интересно, то, что было объявлено и отработало в модуле, во время его загрузке, оно отрабатываться должно один раз? Это понятно для встроенных модулей, они в единственном экземпляре. А вот для своих. То есть оно должно обрабатывать модуль только один раз и уже просто возвращять ссылку на него? Таким образом все объявленные переменные внутри модуля будут изменяться совместно всеми потребителями модуля через функции, экспортируемые модулем? Я не против такой модели, пойми меня правильно многоуважаемый лор, вопрос именно в том, как это должно быть, в принципе, потому как в браузере использую собственный подгрузчик и он уникальные экземпляры модуля создаёт, переделать не сложно. А как в других javascript средах require работает?

★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от hvatitbanit

Конечно же нет, вещества дело такое, не помогают в современном мире, приходится справляться без них:) А может есть таки ответ?

Ну вот по проще сформулирую вопрос: По какому методу _должен_ работать require - 1 заголовки С, просто подгружаться как код, только оборачивая вокруг контекста объект, с методами через exports 2 - подобно нормальным модулям, с один на всех, с возможностью его кешировать.

ixrws ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ixrws

Просто, понимаешь, читал-читал твой вопрос и не хрена не понятно, о чём речь вообще. Русские слова, но нет смысла. То есть «она» - это require?

hvatitbanit
()

Никто никому ничего не должен. Но если хочется как у всех, то пусть require возвращает одно и тоже.

Vit ★★★★★
()

Я убрал воду из твоего сообщения и оставил только нужное

по факту, во время поля, оно отрабатываться один раз. А вот дальше интересно, то, что nodejs многоуважаемый лор. вопрос именно в том, как это должно быть в единственном экземпляре. А вот для своих. Именно должна, отработало в модуле. А как в других javascript средах require работает?

Aswed ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Спасибо за ответ, именно как у всех и надо, не хочется полагаться на свои велосипеды в этом вопросе.

ixrws ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от qulinxao

Без тебя этот тред был бы не полон.

anonymous
()

Один раз должна отрабатывать. Во всех языках так сделано.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Тогда считайте что каждый модуль - синглетон. Но никто не мешает модулю быть классом или фабрикой, если нужны независимые экземпляры объектов.

Vit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.