LINUX.ORG.RU

Создание инсталляций коммерческих программ под Linux(+)


0

0

Здравствуйте.

Интересует создание инсталляций коммерческих программ под Linux. Желательно чтобы программа для создания инсталляций распространялась под лицензией GNU LGPL.

Может что и под Windows подобное посоветуете?

Бывают ли кроссплатформенные(Windows, Linux) программы для создания инсталляций идущие под лицензией GNU LGPL или аналогичной?

С Уважением, Андрей.

Ах да... кроссплатформенный инсталлятор - это очевидно достаточно абсурдная идея, и на практике реализуема только на кроссплатформенной же основе - например, Java. См. InstallAnywhere, например. Но имхо, это все бред. В любом случае у линухового и виндового инсталлера будет несколько разная последовательность действий. А если нужен просто хороший и открытый инсталлер под винду - http://www.jrsoftware.org/isinfo.php.

int19h ★★★★
()

Делаешь rpm без зависимостей, deb без зависимостей и shell script как у Sun. Никаких таких гуёвых инсталляторов даром не надо, за них положенно в приличном обществе авторам головы отрезать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Делаешь rpm без зависимостей, deb без зависимостей и shell script как у > Sun. Никаких таких гуёвых инсталляторов даром не надо, за них положенно > в приличном обществе авторам головы отрезать.

Ага, статичечкая сборка и мегатонны вкомпиленных либ

Rubystar ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.