LINUX.ORG.RU

Нужен совет, OpenSuse, Monodevlop4, SQLite

 , ,


0

1

Вообщем, ставлю OpenSuse 13.1, для этой версии стабильные версии, которые входят в стандартные репозитории являются - MonoDevelop 3.0.6., SQLite3 3.7.17

Но используя репозиторий Factory(opensuse 13.2 которая находится в разработке как я понял) я устанавливал MonoDevlop 4.2.1 и SQLite3 3.8.3

Вообщем мне удавалось установить их полностью работоспособными, но потом после каких то обновления (из Factory) ОС перестовала работать, переустанавливал уже раз 10+ (так как я нуб в линуксе и не могу восстановить как было до установки обновлений). Я нашел методом тыка что рушит систему - какой-то файл Sqlite3-perl новой версии, который за собой тянет установку нового Yasta и других программ, после чего половина не работает.

Хочу добиться стабильности, решил устанавливать все акуратно - установил почти чистую ОС, установил SQLite3 новой версии только основные 2-3 файла, установил MonoDevelop новой версии 4.2.1 из репозитория Factory... теперь убрал этот репозиторий, что бы оттуда ничего «тестового не рабочего» не скачалось.

Все работает, но MonoDevelop при открытии выдает предупреждение: - MonoDevelop.GnomePlatform_4 ....... (вы можете проложить работу, но функция данного add-ins не будет доступна). Сам MonoDevelop потом запускается и вроде все работает, но не успел пока потестить норм. Что это за предупреждение такое? Моя платформа KDE, Gnome вообще не установлен, при чем тогда тут такая ошибка гнома?

И вообще можно ли так делать - установить SQLite и MonoDevelop из Factory, потом убрать этот репозиторий и обновлять только со стабильного выпуска, будет ли дальше все работать в таком случае?



Последнее исправление: Aleksy (всего исправлений: 2)

зачем ты весь дистр на factory переводишь? вот тебе свежие monodevelop и sqlite

зачем систему нахратить, это же не арч

registrant ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.