LINUX.ORG.RU

Писать в /var/log


0

1

Добрый день,

написал программу и хотел бы писать лог в /var/log. Но не хотелось бы чтоб программа запускалась из под root. Как можно это настроить?


man logger

З.Ы. ну можно создать через logrotate файл с нужными правами и владельцем, но лучше сразу через syslog писать.

sdio ★★★★★
()
Последнее исправление: sdio (всего исправлений: 1)

спроси у Поттеринга. Кратко, нужно написать свою систему иницилизации с ф-ией логгера.

mashina ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mashina

А также с сервером передачи сообщений и неработающим звуковым сервером.

nanoolinux ★★★★
()

mkdir /var/log/programname
chown username /var/log/programname
А вообще можно и через syslog.
Да и странный вообще вопрос.

hbars ★★★★★
()
Ответ на: +1 от beastie

Не подходит.

Спасибо.

Syslog это библиотека на С/С++. Я пишу на С#, поэтому её не прикручу. Логгер соответственно тоже не подойдет(Как я понимаю).

По этому и спросил. Вариант с папкой и правами думаю подойдет.

digiwo
() автор топика
Ответ на: Не подходит. от digiwo

Я пишу на С#

ну так сразу бы шёл на винфак

mashina ★★★★★
()
Ответ на: Не подходит. от digiwo

Всё равно не изобретай велосипед. Быстрое гугление по «C# syslog» выдало например log4net.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: Не подходит. от digiwo

Я дико извиняюсь, но зачем из кода на C# может быть нужно писать в /var/log? Я бы много раз подумал, прежде чем писать что-то не под окна на этом языке. И кроме того, разве нельзя из кода на C# подгрузить нативную библиотеку? Мне казалось, что это делается (в винде-то точно).

Kiborg ★★★
()
Ответ на: Не подходит. от digiwo

Вариант с папкой и правами

Тут тебе и не такое посоветуют, больше слушай. Один вот неосторожно выложил IP своего компа недавно вместе с какими-то конфигами, так тут же нашелся умник, который ему 3 Тб фильмов потер.

Kiborg ★★★
()
Ответ на: Не подходит. от digiwo

Вариант с папкой и правами думаю подойдет.

Смотри права отберут. Будешь пешком ходить.

nanoolinux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

А куда без костылей? А вообще я только учусь, и стараюсь сделать с начало чтоб работало, и просто. А потом уже сторонние вещи подключать.

digiwo
() автор топика
Ответ на: комментарий от digiwo

А куда без костылей? А вообще я только учусь, и стараюсь сделать с начало чтоб работало, и просто. А потом уже сторонние вещи подключать.

Поэтому и надо сразу учиться писать правильно, чтобы потом не переучиваться по сто раз. Не надо стараться, чтобы работало, делайте правильно, и тогда точно будет работать. А то потом на код таких «погромистов» посмотришь, так аж за голову схватиться хочется.

hippi90 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.