LINUX.ORG.RU

Создание своего icq-клиента на с++.


0

0

Просто стало интересно. Нашёл в инете сайт..вроде бы хороший сайт..только там пишется клиент на делфи...собсна в чём проблема спрашивается?Просто там строишь на уже заготовленных 3 исходниках.. А мне нужно с нуля...всё..с самого начала..может есть где ссылка. буквально только сама база нужна...коннект,запрос...остальное уже сам доковыряю.Может у кого есть полезные ссылки по этому вопросу?.(можно и на англ.). *******

я понимаю,что можно взять готовый исходный код..и ковырять...но это уже совсем крайний случай...в нескольких МБ исходного кода копаться...замучаешься искать...то,что нужно...так сказать...ядро проекта.

советую посмотреть в сторону libicq (http://libicq2000.sourceforge.net/)

ЗЫ: а может лучше начать писать jabber клиент, если желание есть? там и протокол открытый, и доки хорошие и вкусностей разных больше

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

за ссылку благодарю. Ушла в закладки.

Джаббер...мкхм...никогда не пользовался им..может быть потом.

Да и icq-клиент то..я не собираюсь создавать новый мега-проект...просто "дикий" интерес явился..,)

TwIsTeD
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous2

anonymous2,нет-с....если вы про брут...то мне он абсолютно не нужен.(в данный момент ,) )Конечно..как вариант...можно что-то накопать в коде таких программ.Но...но..но...

Ну,да и ладно...я и не надеялся на помощь...здесь..

Прияным исключением был второй пост.Этому человеку большая благодарность..

В этих исходниках..будет попроще ковыряться.

TwIsTeD
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.