LINUX.ORG.RU

Catalyst: таскать окна между дисплеями без ксинерамы


0

0

Поставил я этот ваш Catalyst вместо свободного драйвера (пришлось, т.к. понадобился opencl) и не понимаю, как с ним можно жить.

Вторым монитором подключен телевизор, в насторойках Display Manager/Multi-display стоит single display desktop (Multi-desktop), других опций (кроме «disable display») нет. Окна не драгаются между экранами, как запустить перетащить что-то на телевизор вообще не понятно - обои рисует, мышка перепрыгивает ок, а окна упираются в границы главного экрана.

С включенной Xinerama все перетаскивается, но он насильно выставляет разрешение телевизора по высоту 1го экрана (больше, чем рекомендуемое) и при этом телевизор начинает выдавать артефакты (хотя на свободных дровах такого не было - держал и большое тоже, но это другая история).

★★★★★

Xinerama - это то, что через CCC настраивается? У меня так годик-полтора назад работало на двух мониторах с разным разрешением

alix ★★★★
()

Короче, добавил панельку на телевизор тоже и перетащил на нее нужные ярлыки типа дельфина, чтобы открывать фильмы сразу на том экране; мышка перескакивает между экранами сама и то радость.

bender ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bender

Не представляю зачем на телевизоре нужен рабочий стол, этож глаза сломаешь (и шею тоже). Что бы просматривать фильмы на телевизоре нужен single display desktop без Xinerama.

arson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arson

Single display desktop в Каталисте не позволяет таскать окна между экранами - о том и речь изначально - от монитора к телевизору пускает только мышку.

bender ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от arson

хм, хотя возможно это потому, что монитор и телевизор сидят на разных видеокартах.

bender ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bender

Зачем таскать?! Указываешь видеоплееру на какой экран выводить (:0.0 или :0.1), vlc и mplayer это точно умеют. А для DE/WM лучше определить переменную DISPLAY (с номером монитора), чтобы он на телевизор вообще не лез.

Правда со свободными драйверами у меня это лучше работает, у каталиста проблемы с маштабированием.

arson ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.