LINUX.ORG.RU

таскать табы между окнами браузера


0

0

1. Существует ли в природе расширение к Firefox, позволяющее перетаскивать табы с одного окна на другое? Ну или хотя бы выделить группу табов и отделить их в отдельное окно.

2. Есть ли такая возможность в других браузерах?

★★★★★

В третьем фоксе таскаются, но только основной URL

В случае если были изменения во фреймах либо AJAX-ом, они при перетаскивании теряются.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

Не, такая фигня мне даром не нужна, URL'ы я могу и ручками скопировать. Надо чтобы целиком таскались, без потерь.

Teak ★★★★★
() автор топика

>2. Есть ли такая возможность в других браузерах?

В Опере давным-давно. кажется, вместе с detach tab и появилась. я так сессии сохраняю, когда много табов накопится: отдетачил один, перетащил в новое окно со старого остальные, сохранил сессию, новое окно убил. быстро, сердито, удобно.

mirage
()

>Есть ли такая возможность в других браузерах?

Есть, в Опере. Ещё там есть боковая панель окон, где можно осуществлять над ними групповые операции и фильтровать нужные поиском.

anonymfus ★★★★
()

Ещё слышал, что в сафари есть, да ещё с красивой анимацией, но как я не пытался перетащить вкладку в виндовой версии, у меня не получалось.

anonymfus ★★★★
()

Насчёт оперы. У меня 9.20 (под Debian Etch). Detach tab в контекстном меню вкладки — это какая-то бяка, она создаёт неполноценное окно, без меню и вкладок, и это вроде не лечится (при попытке из этого окна открыть ссылку в новой владке вместо этого создаётся ещё одно неполноценное окно).

Боковую панель окон не нашёл.

Teak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Teak

Всё, разбрался, оказывается просто между окнами можно табы таскать без всякой боковой панели. Хотя с боковой панелью было бы удобнее, ну да ладно :)

А насчёт файрфокса глухо?

Teak ★★★★★
() автор топика

В 2.0.0.13 таскаются, но в окне из которого утащены при этом не исчезают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Teak

Shift+F4 или щелчок по серой полоске слева окна вызывает боковую панель. Секция окон на ней по умолчанию скрыта. В настройках внешнего вида (Shift+F12) на вкладке панелей нужно поставить галочку, чтобы её показать.

>Detach tab в контекстном меню вкладки — это какая-то бяка, она создаёт неполноценное окно, без меню и вкладок

Это вкладка, оторванная от родительского окна (кстати, в 9.5 это поведение изменили...). Не забываем, что Опера — MDI-приложение, чтобы всё понимать и пользоваться всеми возможностями нужно:

1. Отключить в настройках крестик закрытия на каждой вкладке.

2. Включить меню окон.

3. (Опционально)Разрешить окно без вкладок.

Это всё спрятано на последней вкладке основных настроек (Ctrl+F12).

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Ещё вопросик, а нельзя ли избавиться от меню сверху? Места просто жалко, его бы свернуть в кнопочку и добавить её на панель вкладок. И кнопки для закрытия/сворачивания вкладок оттуда тоже куда-нибудь переместить, а то они, в отличии от остальных кнопок, не таскаются.

Teak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Teak

>а нельзя ли избавиться от меню сверху

Personal Menu (с третьим работает, во втором не смотрел, но должно).

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>а нельзя ли избавиться от меню сверху?

можно. http://operawiki.info/CustomButtons#menu

выбирай на вкус. лично я использую «Toggle Menu bar on/off AND dropdown the main menu». тыц по кнопке прячет/показывает + dwopdown с менюхой, чтобы не показывать постоянно.

mirage
()
Ответ на: комментарий от mirage

А можно сохранить сессию, в которой будут только вкладки текущего окна, а не все открытые окна? Чтобы сохранить состояние окна и закрыть его до лучших времён? У меня тут висит окно с 20-ю вкладками, которое мне честно говоря ещё пару недель не понадобится, но история его вкладок нужна, так что сделать папку с закладками не катит.

Или единственный путь — сохраниться, поубивать все остальные окна, сохранить сессию с одним неубитым окном и открыть ранее сохранённую сессию со всеми окнами? Как-то это криво вроде, хотя тоже способ.

Teak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Teak

Там при сохранении сеанса можно поставить галочку на против Only save active window.

ЗЫ: У меня 9.50, так что не за 9.2 не ручаюсь. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Teak

>А можно сохранить сессию, в которой будут только вкладки текущего окна, а не все открытые окна?

В 9.2 нельзя, в 9.5 можно...

> единственный путь

Проще сохранить сессию/сессии и отредактировать её/их файл(ы) в текстовом редакторе...

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

кстати в первых альфах 9.5 приходилось делать именно так.

открываешь кучу табов, опера падает. запускаешь опять — оно тащит autosave, открывает, падает. вычищаешь «свежак» руками, находишь виновника, пишешь багрепорт. %-)

mirage
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

А где, собственно, брать 9.5? Я на сайте только 9.27 вижу.

ЗЫ я много дурацких вопросов сегодня задаю, да? :)

Teak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymfus

Нафиг-нафиг, подождём. Ещё раз спасибо. Переехал на оперу окончательно, хотя вроде не собирался. :)

Teak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Teak

в общем-то снапшоты весьма стабильны, и умеют много гитик. также они НАМНОГО шустрее ветки 9.2x. я использую с момента появления первой альфы как основной и единственный брофзер — нареканий почти нет. не бойся того, что оно откуда-то изнутри секретных лабораторий, его можно смело использовать. у тормозиллы релизы почти такого качества, как у Opera Software ASA внутренние беты. %-)

mirage
()
Ответ на: комментарий от mirage

Но они содержат некоторые раздражающие особенности, например:

1. Кривое сохранение русских URI в истории (затрудняет использование википедии, например), кривое открытие локальных файлов с русскими именами

2. Куки не показываются в настройках сайта

3. В текущих последних сборках сломан прогрессбар, ранее ломали справку, поиск по странице и некоторые другие постянно используемые вещи...

anonymfus ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.