LINUX.ORG.RU

Есть ли CentOS 7 Beta?

 , , дата beta-релиза


0

1

Вышел RHEL 7 Beta, но охота иметь именно CentOS 7, поскольку только ту можно будет обновить до релиза, RHEL же требует денег за Update-ы.И когда будет CentOS 7?


Ответ на: комментарий от andrew667

Спасибо, уже наигрался с apt-Build и Emerge, сборкой дистрибутивов из сырцов после этого не занимаюсь из принципа.

LogAOS
() автор топика

поскольку шапкина спермёрка это ненужный шлак, то и центосью никто не заморачивается. Правда для беты шестёрки тоже не было центоси, но в те времена не западло было рхел юзать. Тут, кстати, ссылка на образ рхела пробегала, можешь ею воспользоваться.

anonymous
()

бету RHEL можно обновить до центоси в принципе

alpha ★★★★★
()

не трогай пока. пусть допилят.

kerneliq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Это нестабильное поделие с нестабильным 3.11 ядром и с кривыми дизайнерами и без Unity/Mate/Cinnamon? Боже упаси!

LogAOS
() автор топика
Ответ на: комментарий от LogAOS

Fedora 19 я имел в виду. На ее основе и разрабатывается RHEL/CentOS 7.

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Скорее хочется использовать RHEL как 10-летнее укрытие от линуксокапца, который уже наступает вместе с релизом Gnome 3.10, который катит весь Linux в г.вно.

LogAOS
() автор топика
Ответ на: комментарий от LogAOS

так и бери шестёрку, она до 2020го года проживет, а там глядишь чо новое гнуто-свободное образуется

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

6 содержит 2.х ядра, в которых почти ничего не работает.Во-вторых, как по-вашему ставится 6 на EFI?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

всё там работает, бекпорты бекпортируются, на секуребут шестая шапка первая смогла установиться. За это дело редхет не зря свои копейки получает.

anonymous
()

Юзай арч, и будет тебе счастье. Я сам только недельку им пользуюсь очень доволен. Не дай бог центос 7 будет такой же как федора19.

CHIPOK ★★★
()

На центос форуме написали, что не будет, потому что рхел бета публичная. Правда как простой смертный может получить от ред хата я так и не понял

Dantix ★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Не, страшен не всякий релиз третьегнома, а только 3.10 и выше. А насколько я помню, в Rhel 7 Gnome 3.8

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CHIPOK

Арч отпадает по причине того, что в него приходит все сразу самое свежее, контрольных точек нет. а значит будет противный Gnome 3,10

LogAOS
() автор топика
Ответ на: комментарий от dvrts

просто сравнил роботу арча и федоры, Федора еще хороша по сравнению с минтом и убунтой.

CHIPOK ★★★
()
Ответ на: комментарий от LogAOS

я себе поставил мате, он просто идеально работает в минте, 190Мб ОЗУ при старте, федора таким может похвастаться?

CHIPOK ★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Все белые темы поломаны, раз. Второе - уродливые окошки с уродливыми крестами вместо традиционных кнопок свернуть/развернуть/закрыть.

anonymous
()
30 января 2014 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

зашибись как ставится.

там граб умеет ефи.

и ядро там 2.6.32 с бекпортами много чего, включая 10Гбит сетевухи и свежие радеоны.

Slackware_user ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.