LINUX.ORG.RU

Посоветуйте годный ФМ для MATE

 , , ,


0

1

Нужон годый функциональный файловый менеждер под gtk2 - не знаю какой магией, но Mate подтянул именно его, а не третий. Из фич нужна поддержка trumbnails, распаковка архивов и почие операции с файлами по правому клику и возможность настройки этого всего вручную. Приветствуется отображение trumb'а когда выбираешь файл(фоточку например загрузить куда-нибудь. Разглядывать мелкие-мелкие иконки - глаза сломаешь(эта фича в elementary хорошо реализована)

★★★★★

caja устраивает.

А вообще - dolphin.

Amet13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Как к Caja прикрутить перечисленные мной требования?

mersinvald ★★★★★
() автор топика

Ты что-то не так делаешь.
Сейчас в caja(что за дибильное название) поигрался размером пиктограммок(для графики пиктограмма суть само изображение) с помощью Ctrl+\-.
Потом тыкнул правой кнопкой мыши в архив и увидел пункт «распаковать». А есть ещё «переместить куда-то там»...

Это всё было из коробки.

Ты хочешь чего-то другого? Объясни подробней.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от mersinvald

Чего нету?
Куда заглянешь?
Ты, блин, загадками говоришь:)
Если что, то моя версия Caja(я не рискну это писать кириллицей) 1.6.1

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от mersinvald

А-а-а... генту.
Тогда да. Ты где-то что-то недособрал — я брал из их бинарного репозитория для Дебиана.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Муть... ебилд подтянул вместе с MATE mate-file-manager, который запускался алиасом на caja оО

mersinvald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Knigochey

Главное не заикаться и всё будет хорошо!
P.S. Чего-то меня прёт сегодня шутить на уровне дет.сада. Столько позитива. Может старею?:)

Stahl ★★☆
()

Всем спасибо, пересобрал MATE, подтянул тестовую версию, вынес в локальный оверлей всё что хотело mate-file-manager и поправил. УМВР

mersinvald ★★★★★
() автор топика

spacefm, только не самой последней версии(там уже gtk3)

raven_cler ★★
()

стандартный caja или thunar, pcmanfm еще можно. Долфин из KDE, имхо, ставить на стоит - выбивается из общего стиля и ваще.

Deleted
()

Чего люди не ищут лишь-бы не использовать mc/krusader.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.