LINUX.ORG.RU

Как пробудить компьютер из сна?

 , ислам


0

1

На моей клавиатуре Defender KU-0108 есть кнопка «принять Ислам» маркированная полумесяцем. Если на неё нажать, то компьютер выключается. Внимание вопросы:
1) как выяснить, что происходит - выключение питания, hubernate или suspend?
2) как потом компьютер разбудить (не идти же на другой этаж, чтобы включить на нём питание физически)?

2) как потом компьютер разбудить (не идти же на другой этаж, чтобы включить на нём питание физически)?

Можно нажать кнопку питания удаленно, тыж специалист!

mbwa
()
Ответ на: комментарий от mbwa

нажать кнопку питания удалённо - это костыль. Должен быть какой-то способ сделать это с клавиатуры. Но я его не знаю. Очевидно, что это какой-то стандарт/спецификация, вот как его имя найти - неясно.

Indaril_Shpritz
() автор топика
Ответ на: комментарий от mbwa

что надо высмотреть? какие слова в первом, втором, третьем и четвертом случае (комбинированное засыпание на диск и в память) я должен увидеть?

Indaril_Shpritz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Indaril_Shpritz

что надо высмотреть? какие слова в первом, втором, третьем и четвертом случае (комбинированное засыпание на диск и в память) я должен увидеть?

Ты правда тупой или притворяешся? Или читать не умеешь? Мне тебе лог dmesg для всех случаев показать?

mbwa
()
Ответ на: комментарий от mbwa

подожди, подожди, сначала ты говорил про то, что надо смотреть на экран, а теперь говоришь, что надо смотреть dmesg после того, как я запущу машину после ухода в сон. По-моему ты не умеешь объяснять как минимум, а скорее всего просто не знаешь как это всё должно работать.

Indaril_Shpritz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Indaril_Shpritz

подожди, подожди, сначала ты говорил про то, что надо смотреть на экран, а теперь говоришь, что надо смотреть dmesg после того, как я запущу машину после ухода в сон

Чудо, хватит шланговать. Ты можешь удаленно полуть лог.

mbwa
()

В настройках питания есть настройки, что делать при нажатии кнопки сна, ждущего режима, выключения.

Jack_Vo ★★
()

1) читать логи
2) wol

но, сдается мне, ты нас тут потроллить зашел!

если ты на клавиатуре нажал кнопку, то выключится у тебя под боком. зачем идти на другой этаж?
другой буратина выключает тебе комп? выдери кнопку или буратину (по желанию/обстоятельствам), будь мужиком, а? )

aol ★★★★★
()

Конечно эта шутка про назначение кнопки очень веселая, но все же, очень жаль, что Вы таким образом потешаетесь над религией миллионов людей. По делу: Насколько мне известно, под Ubuntu, нажатие кнопки сна переводит систему в suspend, по дефолту. Предлагаю гуглить на тему «ubuntu wake from suspend keyboard», найдете желаемое.

ychuperka
()
Ответ на: комментарий от ychuperka

У меня включена эта настройка в BIOS. Откуда я это знаю? Я сходил и подключил вторую клавиатуру через разъём ps/2. Теперь если я нажимаю кнопку Power Off на этой второй клавиатуре, то компьютер просыпается и состояние программ на нём сохраняется в целом (расконфигурируется сеть только).

Проблема в том, что длины кабеля PS/2 не хватает. Основная клавиатура включена в активный USB хаб, который интегрирован в монитор. Монитор соединяется с системным блоком при помощи активного USB-удлинителя.

Я пробовал отнести к компьютеру USB-клавиатуру и подключить напрямую. Она не может запустить компьютер (несмотря на то, что настрой в BIOS стоит, см. выше).

Я не знаю - дело в том, что на ней только одна кнопка Sleep и нет кнопки Power, или дело в том, что это USB-клавиатура.

Indaril_Shpritz
() автор топика

принять Ислам
Если на неё нажать, то компьютер выключается.

Судя по всему, ты легко отделался.

coderage
()
Ответ на: комментарий от S_Paul

это глупо - ставить для этого второй компьютер. Потому что для того и убирали этот так далеко, чтобы он рядом не стоял.

Indaril_Shpritz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Indaril_Shpritz

Если рядом есть роутер/свитч с подходящей программной начинкой, то можно WOL на него поставить.

S_Paul ★★★★★
()
22 марта 2015 г.

Всё зависит от настроек софта. Можно вообще отключить эту фичу, можно задать нужный режим. На среднестатистическом десктопе всё задаётся с помощью встроенных в DE настроек.

KivApple ★★★★★
()

Раз уж тут некрофилы отметились...

кнопка «принять Ислам» маркированная полумесяцем. Если на неё нажать, то компьютер выключается

А должен выгорать нахрен. Полностью

https://lurkmore.to/Принять_ислам

Valkeru ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.