LINUX.ORG.RU

Где теперь в kmail (4.10.5) фильтрация по размеру входящих сообщений?

 , ,


0

1

Deabian Jessie, kde 4.11.3, kmail 4.10.5.

Пользуюсь kmail на протяжении 10 лет, одна из часто используемых возможностей: фильтрация сообщений по их заголовкам до начала загрузки с сервера, если их размер превышает заданный размер. Настраивалось раньше через выставление опции «Фильтровать сообщение, если его размер больше» и конкретного числа Кб — в настройках учетной записи ящика pop. В результате перед загрузкой писем с сервера появлялось окошко, в котором видны заголовки и возможность не загружать все.

Поставил Debian Jessie, однако в kmail 4.10.5 не нашел такого пункта в настройках ящика pop. Нет теперь и отдельного пункта в меню программы «Настройка фильтров pop».

Подскажите, куда перенесли этот пункт разработчики программы? Или данная возможность реализуется другими средствами программы?

Или как-то можно иначе в kmail просто выводить заголовки писем до их полной загрузки с сервера?

Если же данную возможность из kmail удалили, прошу посоветовать другую почтовую программу, где такая возможность имеется.

Заранее thanx.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Excavator

Спасибо. Да, у меня тоже была первая мысль посмотреть «Настройка» --> «Настроить фильтры». Я даже пытался создать новый фильтр с условным названием «Фильтрация по размеру», далее «Удовлетворено хотя бы одно условие», «Размер в байтах» --«Больше, чем» — 1 Кб. Но что дальше? Какой выбрать пункт в «Действия фильтра»? Я не могу задать сразу «Удаление письма», т.к. желаю, чтобы сначала загрузились заголовки, и я сам выберу, что мне нужно, что нет. Что же там выставить, чтобы появилось окошко с выбором вариантов возможности загрузки и с отображением заголовков?

sinai
() автор топика

Использовать imap, мне думается.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Excavator

Спасибо за ответ! Прочитал по приведенной Вами ссылке. Похоже, действительно совсем убрали фильтр загрузки сообщений по размеру.

Жаль, удобная была опция. Придется думать о смене почтового клиента. Как говорил студент, с которым я учился в университете, «через прогресс идет регресс»...

sinai
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.