LINUX.ORG.RU

q4wine неправильно устанавливает триксы


0

1

С некоторых пор q4wine перестал устанавливать winetricks в соответствующие (в нём же и созданные) префиксы. Причём, для некоторых триксов-приложений создаёт новый одноимённый префикс в ~/.local/share/wineprefixes (чего я не просил), а куда деваются все остальные я вообще хз, но в префиксах q4wine их нет.

Что поломалось?

Debian Wheezy, KDE-4.8.4, q4wine 0.121


ну во первых: https://github.com/brezerk/q4wine/issues

ну а так, ничо не поломалось. у вас новый winetricks в котором поменялся метод установки пакетов и соответственно аргументы. и древнючий q4wine 0.121. Не, это конечно круто, но тогда пользуйтесь старым winetricks или обновитесь до q4wine 1.x (http://q4wine.brezblock.org.ua/download/#deb)

альтернатива обновлению: кастомный варпер вокруг winetricks ну или выкинуть ненужный q4wine ;)

Evil_Wizard ★★★
()
Последнее исправление: Evil_Wizard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evil_Wizard

Так вот в чём дело. Спасибо.

Странно что два пакета установленных из одного репо оказались несовместимы, причём без предупреждения. Как-то это не «стэйбл». Ладно, придётся пуститься во все тяжкие.

dvo
() автор топика
Ответ на: комментарий от dvo

0.121 был выпущен в 2011 году :) Он не использует системный вайнтрикс, вместо этого качает последнюю версию и складывает ее в ${HOME}/.config/q4wine/winetricks

Можете попробовать скопировать системный (тот что вы поставили отдельным пакетом) туда.

Но ч.г. я бы не парился и обновился хотя бы до q4wine-1.0. Помимо возможности использования системного вайнтрикса, там довольно много других исправлений разной степени важности.

Evil_Wizard ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.