LINUX.ORG.RU

Альтернативы adobe flash player с плагинами для браузеров

 ,


0

1

Есть ли смысл использовать альтернативы? Если да, то какие?
Адобовцы вроде как больше не выпускают обновления для Linux?! Да и зачем, если есть работающие альтернативы. Желательно знать про их нюансы. Например та альтернатива не поддерживает эту ферсию флеш, а эта поддерживае, но.. Вообщем не помешали бы комментарии об опыте использования.


Salko

протер монитор

int13h ★★★★★
()

HTML5, например.

Но я не вижу смысла так активно проявлять свою позицЫю и яростно отказывать от флэша, ведь большая часть интернетов сейчас сделана с его помощью, а отказом от него ты только себе же делаешь неудобно. Зачем?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да не сильно. Но я флеша не видел уже очень давно - всё больше замены на html5 идут.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()

Не нужно, на тех редких сайтах, где он нужен можно и chrome запустить. Кстате вот у одной известной фирмы, которая производит БП, сайт с меню на флеше :/

fornlr ★★★★★
()

Shumway is an HTML5 technology experiment that explores building a faithful and efficient renderer for the SWF file format without native code assistance.

Вроде и flash, а вроде и нет.

Pa
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

На ютубе флешом уже можно не пользоваться.
What does my browser support? H.264 — нет
фокс последний

Что-то я сомневаюсь..

Deleted
()
Ответ на: комментарий от invokercd

Оказывается был предустановлен Gnash во Wheezy Deb. Просто у меня была новая установка и не сразу посмотрел список пакетов, да и сидел через хромиум. Альтернатива совсем не порадовала. Установил адобе, что поделать..

Salko
() автор топика

Альтернатив особо нет. Проще уж флеш заюзать. Gnash уже оффнулся, жаль.

abcarado
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чего? h.264 без проблем работает в стабильном фурифоксе через gstreamer

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shon

Почему? Использую с момента выпуска, нареканий нету.

Pa
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.