LINUX.ORG.RU

MAPI клиент

 , , , ,


0

1

Нужен MAPI клиент (почта, адресная книга и календарь), умеющий работать с MS Exchange 2003. Попробовал Evolution c evolution-mapi: довольно глючная программа. Какие ещё альтернативы MS Outlook сущенствуют для Linux?

Например Zimbra Desktop поддерживает MAPI и эта поддержка есть в бесплатной версии этой программы?

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Было недавно. Выбор у тебя небольшой - это либо evolution-mapi, который и правда глючный (хотя, я с ним жил и не выдрючивался), либо DAVMail+Thunderbird. DAVMail - достаточно устойчивая штука, но анноит тем, что постоянно забывает пароль (грешу на то, что у нас сервер был криво настроен). Когда у нас был старый Эксчендж, моим выбором был все-таки Эволюшен, с ним было проще, несмотря на все его глюки.

Сейчас у нас поапгрейдили Эксчендж до 2010, и у него появился EWS, для которого есть вменяемая поддержка в Эволюшене, а также ExQuilla - это такой проприетарный плагин к Тандерберду с поддержкой EWS.

alex_the_v ★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_the_v

Да, с EWS всё было бы на много проще. Но у нас стоит Exchange 2003 и менять его не собираются. Коллеги с Linux (практически все на Ubuntu) ставять virutalbox, а в нём Винду с Outlook и считают это нормальным решением. Другие коллеги просто сидят на Винде с Outlook.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bbk123

Я натрахался с этим Эксченджем всласть и пришел к выводу, что Эволюшен с MAPI - лучший выбор. Более-менее пристойно работает. А так - сочувствую, конечно =)

alex_the_v ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.