LINUX.ORG.RU

Gnome 3.8 баг панели fallback mode


0

1

В общем есть два весьма неприятных бага у панели, которые появляются после ее ресайза и перезагрузки. Первый заключается в том, что если убрать галочку «расширять до предела» в свойствах панели, то все иконки, расположенные по правую сторону исчезают в никуда. Если все перетащить в левый угол, то иконки/виджеты/аплеты отображаются прекрасно. Но с этим еще можно мириться. Основная проблема в том, что после ресайза панель отображает хоть что-либо до первой перезагрузки. Потом с ней происходит что-то совсем уж необычное. Может есть способ решения проблем?


У gnome-3.8 нет fallback mode, теперь есть только возможность установит расширения для gnome-shell, что бы добавить часть недостающего функционала, но это не fallback mode.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Эм. В ubuntu 13.10 ведь 3.8 версия? Неужели я что-то путаю? В lightdm вполне четко написано, что есть шелл, классик и fallback с эффектами и без

Gi
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gi

Я не знаю что у вас там написано. Но fallback mode был вплоть до версии gnome-shell-3.6, в более новых версиях fallback mode, именно fallback mode убрали.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

У меня, конечно, можете и не знать. Но вот версии пакетов в дистрибутиве посмотреть вполне себе в состоянии, полагаю. Можно еще упороться и поставить гному на live системе и все такое прочее. Авось получите подтверждение моим словам.
Что с панелью можно сделать посоветовать можете? Или вы тут только чтобы самоутвердиться?

Gi
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gi

Что с панелью можно сделать посоветовать можете?

Я не использую gnome 3 в какой-либо форме. Так что не подскажу. Я лишь указал на вашу неточность. В том, что в gnome-3.8 нет fallback mode. Ну а панель можете удалить и использовать какую-либо другую.

Но вот версии пакетов в дистрибутиве посмотреть вполне себе в состоянии, полагаю.

Нет уж это вы сами смотрите перед тем, как писать тему на форуме, что бы не было ошибок в указанных сведениях. Тем более вы не указали какой у вас дистрибутив, хотя по стилю изложения и не указания каких либо ещё данных можно предположить, что у вас Ubuntu, но это опять же мои догадки.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gi

Ну и смысл упираться, исправляйте шапку темы. Плюс укажите версию дистрибутива и пакетов.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gi

М-да. Убунтовцы! Не мое, конечно, дело, но я бы не заморачивался с панелью. Думаю, что в релизе они все почистят и там уже не будет компонентов из Gnome 3.6, а значит и не будет fallback. Будет только shell и classic.

wtsch
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Ну а панель можете удалить и использовать какую-либо другую.

это не решает проблему, ваш ко

Нет уж это вы сами смотрите перед тем, как писать тему на форуме, что бы не было ошибок в указанных сведениях

виноват, конечно, смотрел не туда. не подумал, что версия gnome-panel будет старше версии gnome

Тем более вы не указали какой у вас дистрибутив

лично вам указал. похоже что-то со зрением или восприятием. ну да ладно. сами разберетесь

Ну и смысл упираться, исправляйте шапку темы

Как бы, интересно, это сделать? Не вижу возможности редактировать

Gi
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gi

Может стоит mate-desktop (пока еще на gtk2) попробовать, если нравится классик. Или SolusOS (gtk3), правда, они базируются на Debian...

wtsch
()
Ответ на: комментарий от Gi

лично вам указал. похоже что-то со зрением или восприятием. ну да ладно. сами разберетесь

Да, забыл уже, но в шапке темы нет, а должно бы.

Как бы, интересно, это сделать? Не вижу возможности редактировать

Уже очень давно не создавал тем, так что, если что-то изменилось по сравнению с тем, как было ранее, то не подскажу, но раньше была ссылка «изменить» или «править» под шапкой темы, так же как есть сейчас аналогичная под вашими сообщениями, на которые пока не даны ответы, она доступна в интервале 10 минут.

kostik87 ★★★★★
()
Последнее исправление: kostik87 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wtsch

Ну, что делать. Gnome 3 и уж тем более gnome-shell мне не нравится, в виду урезанности функционала. Сам использую gnome2, но хочется использовать что-то по новее, так что планирую перейти на KDE. В принципе всё устраивает.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Попробуй Solus. Они форкнули gnome-panel, gnome-session, что там еще... И все это на Gnome 3, они не поломали совместимость, a вид как у Gnome 2, та же панель, апплеты и т.д. Примерно, так же сделали ребята из Elementary, только вид другой и на Ubuntu, так как они используют убунтовские индикаторы.

wtsch
()

Если я правильно понял, то в Ubuntu винегред из релизов GNOME. В апстриме «fallback mode» дропнули довольно давно, я бы не расчитывал на них. Поэтому стоит написать в баг-трекер Ubuntu, пусть хоть удалят тогда лишние пакеты.

drake
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.