LINUX.ORG.RU

хочу PIM

 ,


0

1

Нужно:

  • календарь
    • события должны добавляться в пару кликов, а не как у меня на телефоне - с кучей лишних вопросов, вроде времени окончания события;
    • желательно визуальное представление дня (по-моему, дайджест называется, ну в общем, вот это, то, что справа внизу --> http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/e4/Kontact-calendar_4.1_Beta_... );
  • просто заметки и
  • что-то вроде дневника для cool storyрассказов о жизни - и желательно всё это прикрученное к календарю;
  • контакты - такую бы базу данных людей с кастомными полями...

Не нужно:

  • встроенный e-mail-клиент, веб-браузер, HTTP-сервер, генератор QR-кодов etc.;
  • привязка к kdelibs, mono, а тем более ко всяким непомуконадям.

Возможно, я неправильно называю это PIM, но думаю, суть ясна.

P. S. Уже морально готов, что такого не существует, но хотя бы варианты хотелось бы посмотреть.

★★★

Последнее исправление: batekman (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Gotf

osmo не порадовал, насколько я помню, глючным он мне показался
Лучше уж orage...

//от этого зоопарка линуксовых программ как-то подсознательно теряется доверие к ним, и хочется взять vim и не париться, но это не так удобно

batekman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gotf

А в emacs мне конфиги некогда осиливать, вот...

batekman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от science

Оно какое-то смешанное: вроде бы как календарик - для кулстори, но и это самое облако - для заметок... Так-то спасибо, это я капризничаю...

Вообще, 2 и 3 пункт я зря смешиваю с 1 и 4 - для этих целей подошли бы и отдельные решения, хотя видеть в одном календарике ДР людей с возможностью быстрого доступа к их контактам, планы и заметки (разными цветами) было бы шикарно. Хотел еще раз заценить osmo, но он у меня не собрался :(

Сам пытаюсь для todo что-то на bash забацать, нечто подобное uuwaplan, но не такое замороченное и менее кривое (создавать 100 записей для реализации ежегодного события - не дело, всё-таки). Но из-за моего стремления к юникс-вею получается, что я делаю какую-то велосипедную недоСУБД, судите сами по набросанному плану:

Usage:
    ${progname} <database> <command> [args]

Commands:
    add [id]
        create new entry
        id sets to new generated UUID if not specified
    set <id> <parameter> <value>
        modify or create parameters for entry
        removes entry if value is empty
    read <id> <parameter>
        reads value for parameter from pipe
    del <id>
        delete entry
    show <id> [parameter]
        list all values of entry
Когда я думаю, что можно сделать это внешней тулзой и на её основе уже написать простенький todo-скрипт, я понимаю, что с желания написать этот самый скрипт я и начинал.

Но это уже ближе к development...

batekman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от science

Хороша вещица, да сложновата, как в плане освоения, так и в плане функционала. Еще у меня проявляется какой-то глюк, скорее всего, связанный с тем, что я использую в консоли черные буквы на сером фоне: если сделать task Project:test 12345, то в выводе task list на месте этого задания выводится просто черная строка.

batekman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от batekman

осиливай. сам долго что-то годное искал и остановился на tw

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от batekman

там есть цветсхемы готовые выбрать или создать самому. Если слишком сложный для тебя, то есть еще when - When - a minimalistic personal calendar program ; но скорее всего он тебе не подойдет.

Куда лучше разобраться с таском, там много плющек.

science ★★☆
()
Последнее исправление: science (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от science

Попробовал org-mode - решил, что если и стоит разбираться, то именно с ним, очень уж фичаст.
vasily_pupkin, Gotf, где про org-mode поподробнее почитать? Сколько ни гуглил, так и не нашел, как сделать, чтобы дни рождения в agenda появлялись :(
Слышал, люди в org-mode вообще расписания всякие записывают и как табличный процессор используют, я удивляюсь, как у них всё это получается...

batekman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от batekman

не нашел, как сделать, чтобы дни рождения в agenda появлялись

<1980-09-01 +1y>

C-a a

Офф документацию всегда можно полистать же: http://orgmode.org/manual/

vasily_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasily_pupkin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

<1980-09-01 +1y>

C-a a

Что-то у меня C-a a не работает. Для этого надо конфиг править?

Офф документацию всегда можно полистать же: http://orgmode.org/manual/

Я по теме нашёл только вот это --> http://orgmode.org/manual/Weekly_002fdaily-agenda.html
Не помогло...

batekman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

Добавил в ~/.emacs - не работает.
Что я уже только туда не накопировал... Ужасть.
Пойду пока свой велик пилить.

batekman ★★★
() автор топика
2 января 2014 г.
Ответ на: комментарий от psh

Поставь tine20. Есть и календарь и адресная. Синхрится с смартами как exchange. Дополнительно: файлохранилище с синхронизацией через клиент owncloud. Плюс ещё кучка плюшек. Да, это php+mysql, но что поделать, коли ничего более адекватного не нашёл.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.