LINUX.ORG.RU

Интерактивно расшарить ТВ-тюнер на другой компьютер.

 


0

1

Допустим, есть аналоговый ТВ-тюнер. Нужно смотреть трансляции на другом компьютере, и при этом чтобы с другого компьютера можно было переключать каналы. Как это легче всего сделать?

Изначально хотел попробовать tvtime работать с удалённым X-сервером через SSH X forwarding (следующим шагом был бы проброс звука). Но не взлетело, т.к. xv, судя по всему, не передаётся по сети (или же это как можно решить?).

С вещанием видео по сети дела не имел. Если копать в эту сторону, то хотелось бы узнать, какие решения нормально работают с аналоговыми тюнерами (без аппаратного энкодера) и позволяют на лету переключать каналы?

☆☆☆☆☆

Ответ на: комментарий от anonymous

Главным образом да, но иногда, может, и через Интернет буду пользоваться. Но при наличии выделенного IP-адреса разве разница есть (ну если пропускной способности хватает)?

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

По локалке реально. По сети зависнет нахрен всё.
Сам уже тему плохо помню, думай в эту сторону. Важно как собрал ffmpeg. Трахался долго но у меня получилось.

anonymous
()

Я недавно спрашивал про проброс окна с OpenGL по сети. У меня в тот раз ничего не получилось, но получилось открыть на одном компьютере Konsole другого компьютера. Также получилось открыть VLC и смотреть на нём видео. VLC умеет и TV-тюнер. Поищи в моих «Последних темах». Там нужно на компьютере без TV-тюнера убирать "-nolisten tcp" в параметрах X-сервера и выполнить «xhost +» (грамотное разрешение IP-адресов описано тоже), а затем на компьютере с TV-тюнером выполнить «DISPLAY=192.168.1.2:0 vlc».

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-dashi

Там есть возможность переключать каналы на лету? Просто во многих описаниях частота задаётся при запуске mplayer.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Там есть возможность переключать каналы на лету?

Да. Опция chanlist, если не ошибаюсь - там можно было перечислить каналы и переключаться между ними.

no-dashi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.