LINUX.ORG.RU

Сделать конфетку^W MSO из LibreOffice

 ,


0

1

Всем доброго чего-нибудь.

Скомпилял тут LibreOffice 4.1 (шесть часов на i5 и 12GB диска - не хрен собачий), посмотрел на глючный интерфейс и понял, чего мне не хватает.

В MSO (>=2007) на главной вкладке Ribbon'а можно выбрать шаблон оформления документа из предефайненного набора и скорректировать цветовую гамму (тоже из набора). Более того, стандартный стиль (Cambria, тёмно-синий заголовок с чертой etc.) сам по себе достаточно хороший.

Собственно, вопрос - есть ли подобная штука в том или ином виде в LO? Стандартный стиль там, кажется, утащен ещё из MSO 2000 и абсолютно мне не нравится.

Предвосхищая ответ вида «настрой стиль сам под себя»: я пользуюсь офисным пакетом раз в два месяца, поэтому откровенно влом.

★★★★★

я пользуюсь офисным пакетом раз в два месяца, поэтому откровенно влом.

Удивительно годная отмазка.

olibjerd ★★★★★
()

Собственно, вопрос - есть ли подобная штука в том или ином виде в LO? Стандартный стиль там, кажется, утащен ещё из MSO 2000

нету там ничего такого. Мне тоже не нравится интерфейс, хотя по функционалу устраивает. Но настолько противен, пустой какой-то, примитивный, много места пустого, что набираю текст в Medit и правлю потом в Ворде под вайном.

Deleted
()

я пользуюсь офисным пакетом раз в два месяца, поэтому откровенно влом

Скомпилял тут LibreOffice 4.1 (шесть часов на i5 и 12GB диска - не хрен собачий),

This is GENTАААААААА!!!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Жаль..

Да у меня самого MSO под вайном, просто неохота 1.5G на SSD под это дело отдавать.

intelfx ★★★★★
() автор топика

Был какой-то кривой офис с закосом под кошмарный дезинг мсо. Гугли.

Akamanah ★★★★★
()

Поставь MSO в Wine.
Update:

Да у меня самого MSO под вайном, просто неохота 1.5G на SSD под это дело отдавать.

Ну тогда я тем более не понимаю твоих проблем. LO - глючит с MSO документами и имеет кривой, выбивающийся из общего look and feel интерфейс.

m0rph ★★★★★
()
Последнее исправление: m0rph (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от intelfx

Арч.

Звучит хуже.

Просто тратить шесть часов на компиляцию «того что нужно раз в два месяца» (в пер. с навахо), а потом говорить что «нет времени это настроить»...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да тут «покомпилять» и «настроить», в принципе, действия ортогональные. Меня в основном боковая панелька заинтересовала.

intelfx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от m0rph

Под вайном у MSO вдобавок ко всему замыленные шрифты - ну и в целом швабодку же хочется. Но, наверное, в итоге так и сделаю.

Кстати, насчёт look and feel: как выяснилось, наиболее приемлемый backend интерфейса LO - тот, который «gen» и выглядит как Win2000. Собственно, да.

intelfx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от G-UNiX

Интересная штука, но субъективно менее удобная, чем MSO. Тем не менее, спасибо.

intelfx ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.