LINUX.ORG.RU

Никак не могу установить mate-applet-globalmenu

 , , , windows way,


0

1

В репозитории jas.gemnetworks всего нужного нет, пришлось по пакетам собирать. Все зависимости вроде подтянул. Перезапустил панель, выполнил

mateconftool-2 --set /apps/mate_settings_daemon/gtk-modules/globalmenu-mate-panel --type bool true
В списке апплетов его нет. Перезапустил ещё раз - нет. Начал копаться. Бинарник положился почему-то не в /usr/lib/mate-applets, как все нормальные апплеты, а в /usr/lib/mate-globalmenu. Ну да хрен с ним, скопировал и туда. В /usr/share/mate-panel/applets конфиг для него создал. Путь прописал правильно. Всё равно глухо. Куда ещё покопать можно?

★☆

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Надеюсь, mate 1.4?
Я с jas.gemnetworks тоже глобальное меню ставил и все завелось сразу, только иксы перезапустил.
А вообще оно меня не порадовало - работает только с gtk2. Т.е. qt и gtk3 мимо.

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

Увы, 1.6. Я лошара, да... Откатываться и ломать зависимости уже как-то не хочется...

Есть вообще панель, на которой глобальное меню без пинков заводится? На xfce4-panel пробовал - ни второгномовская через апплет совместимости не завелась, ни родная с гитхаба... К самой панели требования невысоки - нужен градиент на фон, кнопка меню, глобальное меню, трей, погода да часики. И чтоб под Debian 7.1 завелось.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

В xfce уже вроде сломали совместимость, ранние версии работали.
На моей памяти всего пара global menu, которые работают хорошо - это меню юнити и меню панели KDE.
А зачем оно тебе вообще? Мне вот понравилось, как приложения выглядят без менюбара. На ЛОРе есть до сих пор работающий хак для gtk2-приложений, позволяющий прятать/показыать меню по ctrl+m.

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

Ну во-первых, банально удобно, во-вторых, место на панели пустует. Мне туда, кроме 100500 разных апплетов для мониторинга сети, температуры процессора, видеокарты, инкубатора и уровня сахара в крови и запихнуть-то нечего.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от bubblecore

У меня панель и док. Док в качестве лаунчера удобнее, ибо стеки.

//Кстати, панельку из юнити можно притащить или оно к убунте гвоздями прибито?

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Прибито, хотя для арча есть, так что в теории можно куда угодно влепить.
У меня какое-то время вот так было и пустая панель не напрягала.

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

Да я уже придумал. Я туда заголовок окна со всеми потрохами запихну.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.