LINUX.ORG.RU

Как успешно пользоваться webdav?

 


0

3

Захотелось стучаться на yandex.disk и на телефон с андроидом по webdav. Уже который день не могу найти удовлетворительное решение.

davfs+mc - неюзабельно даже при настройках, заставляющих davfs заливать файл сазу после его закрытия. Полоса загрузки mc показывает как гигабайтный файл быстренько копируется в кэш, на 100 процентах зависает на пол часа. При этом зависает любой процесс, пытающийся обратиться к точке монтирования davfs. Потом отвисает и выясняется что копирование на davfs-сервер завершено

gvfs+thunar - при старте копирования на webdav-сервер, появляется окно c 0% и зависает. Через пол часа мне сообщают что загрузка завершена

У кого-нибудь есть удачный опыт работы с webdav? Чтобы как в cifs/ftp/sftp отображался ход копирования, чтобы ничего не зависало

★★★★★

Как перестать беспокоиться и начать успешно использовать вебдав: используй DejaDup.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dexpl

И как, хорошо работает? Я просто забросил вебдав хранилища по той же причине, что и ТС - davfs работает криво

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

И как, хорошо работает?

Мне хватает. Правда, у меня на Яндекс-диске больше пары сотен мегабайт сроду не лежало.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

копируется синхронно?

Стыдно признаться, но я не понял вопроса.

cp foobar /path/to/webdavmountpoint
не возвращает управления шеллу, пока копирование не завершится, если речь об этом.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Попробовал wdfs из AURа. Так-же полоса загрузки зависает. Эхх, нет в жизни счастья (читать как «не уйти нам от cifs»)

makoven ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от makoven

печаль, та же проблема, тоже придётся остаться со своей самбой (=

спасибо за топик.

billic ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.