LINUX.ORG.RU

Пропадают настройки рабочего стола KDE после выхода


0

1

Стоит Gentoo x86_64 KDE 4.10.4 минимальный набор т.е. startkde. Если настрою рабочий стол: обоину, расположение ручки слива .., то после выхода все возвращается к тому состоянию, которое было сразу после установки. Если же сделать перезагрузку то все норм. У меня такое подозрение, что нехватает какого-то пакета. Кстати с эффетами та же песня. Только вот вроде убрал кое как прозрачность и тень у панели, как на тебе все обратно.

По поводу панели есть ли способ конкретно для нее избавиться от прозрачности и теней. У меня получилось только отключив ВСЕ эффекты.

Хм вот выставил в качестве графической системы Qt Растровую и прозрачность и тень панели исчесзли. Осталось выяснить почему эти настройки сбрасываются.

Осталось выяснить зачем ты ставишь экстремально минимальные наборы пакетов, если сам не понимаешь что делаешь.

emerge kdebase-meta и не занимайся хернёй.

fragmentor
()

По поводу панели есть ли способ конкретно для нее избавиться от прозрачности и теней. У меня получилось только отключив ВСЕ эффекты.

Можно подправить нужную тему плазмы, убрав прозрачность из соответствующей pngшки.

Axon ★★★★★
()

У меня есть 2 варианта:
1. Маловероятно: KDE не может писать в ~.
2. KDE при выходе падает, и из-за этого настройки не сохраняются.

alix ★★★★
()

Минимум это же kde-base/kdebase-meta, а не просто startkde.

vladkuzm
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.