LINUX.ORG.RU

pidgin не отображается в трее, Ubuntu 13.04

 , ,


0

1

Добрый день. Pidgin перестал появляться в трее.

В настройках pidgin-а Средства->Настройки->интерфейс параметр параметр «показывать значок системного лотка» установлен в значение «всегда»

То, что написано в интернете, к примеру http://www.linuxrussia.com/2013/05/systray-whitelist-ubuntu.html не помогло

В трее продолжают работать Skypem, Shutter, My-Weather-Indicator.

Если невозможно в трей загнать pidgin, то каким образом можно оперативно узнать о полученных сообщениях?

★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

Он и не должен там появляться. Запихивай его либо на панель. Либо он должен появиться просто как пункт в «IM значке»

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Не понял про панель. Имеется ввиду эта: http://i.imm.io/1aRPO.png?

Проблема в том, что на текущий момент мне не видно, пришло ли мне сообщение или нет. Раньше, когда был в трее, значок pidgina заменялся на смайлик после того, как приходило сообщение.

dicos ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dicos

Не посмотрел версию убунты. В 13.04 надо установить pidgin-libnotify, в настройках пидгина потом включить отображение в трее.

ArturK
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Всплывающие окна мне нужны, так как сильно отвлекают от работы. Да и не хорошо, если придут ко мне заказчики, будет серьезный разговор, И в этот момент мой товарищ какой-нибудь захочет анекдот отправить.

dicos ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArturK

Перезапустите Unity и выполните команду которую я писал в 1 посте.

ArturK
()

Сделано все так:

Нужно было сперва установить pidgin-libnotify

В модулях pidgin-a активировать модуль «Всплывающие сообщения», и настроить этот модуль так, чтобы всплывающие окна не отображались.

Когда приходит какое-то сообщение, конвертик в правом углу, становится синим. То есть я могу знать, что кто-то мне написал.

ArturK и anonymous_sama спасибо вам!

dicos ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.