LINUX.ORG.RU

Переход «назад» по backspace в браузере

 backspace, ,


0

1

С недавнего времени в гугле появилась мерзкая фишка: при нажатии бекспейса переход
по истории назад не срабатывает, а вместо него фокус передается строке поиска.

Особенно мерзко, что многие ****осайты сразу подхватили моду и теперь, вместо нажатия одной клавиши,
приходится нажимать минимум две, что не может не вызывать сильную боль в нижней части тела.

Как с этим бороться?

Как с этим бороться?

Пожертвовать никому не нужной скоростью (блокируемых на 90% всему нормальными пользователями) обработки java-скриптов, и перейти на нормальный, полностью подконтрольный и по человечески настраиваемый браузер Firefox?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от smilessss

…что не может не вызывать сильную боль в нижней части тела.

Как с этим бороться?

запили расширение

…купи айфон.

По теме: насколько показывает наблюдение, Ctrl+Bksp срабатывает.

beresk_let ★★★★★
()
Последнее исправление: beresk_let (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от smilessss

Только табак, и то очень редко.

Это был практически невинный каламбур, ты зря так серьёзно воспринимаешь.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

В Firefox такое же, ибо речь идет о сайте и перехвате нажатий клавиш жабоскриптом, а не о Google Chrome.

Для Firefox — есть такая дивная вещь, как gestures. У меня установлена одна из вариаций FireGestures, а для события «back» назначена комбинация «RMB L» Работает всегда и везде, независимо от чьей либо прихоти, и я не знаю ещё ни одного сайта, где-бы это не работало.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1210

Слишком радикально. Конечно, если сайт не работает без скриптов, то это не_нужно, а не сайт, но необходимое содержимое бывает и на таких.

metrokto ★★
() автор топика

Зависит от браузера/расширения которым пользуютесь. Например pentadactyl «отдает» только те клавиши, которые не использует сам, так что в вашем случае всё должно работать по умолчанию, а при необходимости можно указать какие клавиши вы желаете передать непосредственно сайтам а не браузеру.

HiddenComplexity
()

У меня на мышке 2 кнопки сбоку. Автоматом подцепились на них действия «вперёд/назад». Удобно. И в браузере работает и в фм.

infiltr
()
Ответ на: комментарий от HiddenComplexity

AFAIR, event.preventDefault() блокирует кастомные хоткеи. Если используется мышь, то можно клик правой и, не отпуская, клик левой.

Другие варианты решения:

  • alt+влево;
  • выключить скрипты (заблокировать ненужные, если они отдельно);
  • написать костыль.
Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Костыль написал, скрипты отключать не хочу, бекспейс - это принципиално. Всем откликнувшимся спасибо :-)

metrokto ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от infiltr

У меня так же, только не удобно) Не могу привыкнуть, что они есть.

w126
()

Намного больнее, когда сайты перехватывают шоткаты поиска по странице и фигарят фокус в какой-нибудь мерзкий инпут. Поубивал бы.

baverman ★★★
()
Последнее исправление: baverman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от baverman

Хабр премерзейший так делает, ога. Слэш использует как хоткей для активации поля поиска. Ненавижу.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Т.е. для перехода назад надо нарисовать мышкой буквы RMB, пробел, и L?

queen3 ★★★★★
()
29 мая 2015 г.

Firefox

В firefox исправляется просто на арчвике написано следующее Согласно этой статье, данная возможность была удалена с целью исправления ошибки. Чтобы вернуть это, перейдите на about:config и измените значение опции browser.backspace_action на 0 (ноль).

dnk-wins
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.