LINUX.ORG.RU

Вопросы новичка относительно кранча


0

1

1. Возможно ли корректно провести установку natilus? У меня некоторые папки и иконки не отображались. Если нет или оно того не стоит и есть ФМ удобнее и лучше thunar - говорите.

2. После удаления наутилуса через aptitude purge nautilus остался некоторый мусор в системе, например в виде папок от наутилуса. Что я не так сделал?

3. Как устанавливать темы для openbox с сайта box-look.орг? Например в теме xttp://box-look.org/content/show.php/Gray+Sadness?content=159019 пишется извлечь в ~/.themes - у меня нет такой папки.

4. После установки программ на Debian они автоматически появлялись в своих категориях. Как это реализовать на кранче?

5. Как сделать возможным создание файлов, ярлыков и.т.д. на десктопе?

6. Что за лажа происходит на этом скрине xttp://s005.radikal.ru/i212/1306/64/855cd2846da0.png ? Это выполнение действия ctrl+a в thunar.

7. Как заставить нормально функционировать блютуз? Вставляю usb'шное устройство, телефон обнаруживает - данные не передает, залипает.

Просьба объяснять подробнее, если это возможно :) Спасибо!

Ctrl+h показать все что скрыто)

anonymous
()

1. Есть, называется caja.
2. aptitude autoremove
3. Создай эту папку. Ctrl+H - показать скрытые.
4. Вроде бы только руками можно.
5. В опенбоксе нельзя ярлыки на рабочий стол. Но можно поставить xfdesktop4, чтобы он отрисовывал рабочий стол с иконками.
6. Другую тему попробуй
7. А какое именно устройство?

Непонятно, зачем тебе кранч, когда тебе отлично подойдет дебиан с xfce.
Там тебе и иконки, и меню автоматом.

bubblecore ★★★★
()

2. Где остаются?

3. Ну так создайте.

4. В Openbox? Запустите openbox --reconfigure.

5. Поставьте какой-нибудь файловый менеджер, который рулит рабочим столом. Например, thunar/caja/nautilus.

7. Запустите программу, которая работает с bluetooth. Например, blueman, obexpushd и т.п. Не забудьте сообщить bluetoothd, каким PIN собираетесь авторизовывать подключающиеся устройства.

AITap ★★★★★
()

Ставь LXDE - и все вопросы отпадут.

ololoid ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.