LINUX.ORG.RU

Прогресс бар При копировании

 


0

1

Доброго времени суток.
При копировании файла, например, на флешку, размером более гигабайта, прогресс бар доходит до конца за несколько секунд и потом тупо стоит в конце минут 10. Я где-то мельком читал, что вроде как это показан прогресс сброса файла в буфер какой-то или что-то типа того и только в самом конце, когда полосе уже некуда двигаться, начинается запись файла на носитель. Но какой смысл в таком отображении прогресса выполнения? Можно ли как-то это изменить на привычное отображение?

★★

Ответ на: комментарий от firestarter

Не, точно читал что-то про буферы какие-то, но найти не могу - давно дело было. Да и «баг» этот с убунты 10.04 уже.

emissar ★★
() автор топика
Последнее исправление: emissar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от emissar

ты прав. именно связанное с буферами или кэшами. не помню точно

i_gnatenko_brain ★★★★
()
Ответ на: комментарий от emissar

Скорей всего проявляется только у тебя или может ещё у кого нибудь, но не у всех. Иначе бы было много недовольства, т.к. если это было бы так задумано, то это очень глупо.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от emissar

Да не должен прогрессбар показывать относительно буферов, это же идиотизм какой-то.

В Dolphin такой же баг при копировании на сетевые диски через webdav (ЯДиск, например).

fragmentor
()

Решит монтирование с flush.

varchar
()
Ответ на: комментарий от emissar

Не, точно читал что-то про буферы какие-то, но найти не могу - давно дело было. Да и «баг» этот с убунты 10.04 уже.

Я такого никогда не встречал. Баг.

vilisvir ★★★★★
()

УМВР. И в 12.04 / 12.10 всё нормально было.

evilmanul
()

Что, памяти 32 гига? Не всем понятны твои проблемы.

ansky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.