LINUX.ORG.RU

x11 запретить декорирование окон

 , ,


0

2

Собственно, сабж. Пытаюсь яву на nokia n9 и столкнулся с проблемой: стандартный оконный менеджер миги декорирует окно апплета плашкой снизу. из-за этого я не могу войти в майнкрафт :D
кто подскажет, как сказать иксам чтоб wm раздекорировал нужное окно?
з.ы я понимаю что можно просто прибить вм, но тут стоит защита от идиота в виде фреймворка aegis. он запрещает прибивать некоторые запущенные программы, и вообще делает всякую каку дабы лемминги не брикали телефон добравшись до терминала.

★★★★★

как сказать иксам чтоб wm раздекорировал нужное окно?

Это надо WM говорить.

Extraterrestrial ★★★★★
()

Возможно с помощью devil's pie получится удалить декораторы с некоторых окон.

sol_linux ★★
()

яву.
на нокии.
чтобы майнкрафт запустить.
мсье не просто знает толк, мсье эталонный извращенец

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

ява работает уже, лаунчер майнкрафта работает, сырцы lwjgl для арм я у разрабов взял. проблема в том что я из-за этой чертовой плашки не могу тыкнуть в кнопку LOGIN в лаунчере. она есть, но её не видно.
Как разберусь с этим - соберу либы и буду радоваться. Вообще да, это извращение, но скорее больше proof of concept для знакомых хомяков с андроидами\виндофонами, которые считают что четырехядерные процессоры в телефонах и гигабайты оперативной памяти в кармане нужны для лайканья котиков в тентакле\мордокниге и стреляния по птичкам.

NeverLoved ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Adonai

Понятия не имею. прибил вот какой-то mdecorator, он теперь не хочет запускаться, но декорации таки пропали. Буду пробовать devilspie, авось получится. Спасибо, sol_linux и всем отписавшимся.

NeverLoved ★★★★★
() автор топика

Черт, не получится с devilspie. Оно тянет за собой GTK+ и куски гнома, их нет в репах, а пакетить руками это всё - гиблое дело.
Убивание mdecorator ничего не дало, в памяти висит некий applauncherd.bin с ключом --re-exec, подозреваю что это он поднимает убитые системные приложения. щи.

NeverLoved ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.