LINUX.ORG.RU

OOffice help


0

0

Есть сабж версий 1.2 и 1.4 на линуске и форточках.
1. В факе на openoffice.org нашел описание как сделать в документе вставку из альбомных страниц (расположенных горизонтально). Создал свой стиль страници, попытался его применить, но горизонтально расположилась только первая страница :(. Возможно я что то не доделал в стиле - подскажите что? Или такое смешение доступно только во 2 версии?
2. Как задать нумерацию с произольной страницы? К примеру, есть документ из 10 листов. При попытке задать смещение, скажем с 100 страницы (т.е. что бы станицы шли 101, 102 ...) ничего не выводится. Если задать смещение в пределах кол-ва существующих станиц, скажем 5, то получается нумерация 6, 7 - 10 и на 6 станице, которая должна быть 11, нумерация пропадает. В чем может быть проблема и как это решить?
Спасибо.

anonymous

>как сделать в документе вставку из альбомных страниц

Обычно я делаю так: Вставка -> Разрыв -> разрыв страницы, дальше выбираю стиль. Стиль страницы должен быть предварительно созданным.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

Спасибо, помогло.
Интересно, почему нельзя применить выбраный стиль к существующей станице? Применение едит сразу ко всему документу? Обычно для разрыва я использую Ctrl+Enter и при этом уже не получалось изменить стиль страницы.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.