LINUX.ORG.RU

Lubuntu, выключить проверку обновлений.

 , ,


0

1

Как выключить проверку обновлений? Постоянно предлагает обновиться. Я не хочу ничего обновлять, я хочу загружаться и кодить сидеть вконтактиках. В гуях не нашел такой галки, а куда ковырять руками - не знаю. Может быть я слеп и туп и в гуях галка есть (тогда скажите, пожалуйста, - где).

Еще до кучи вопрос: как прикрутить какой-нибудь хоткей, чтобы по нему открывалось меню lxpanel?

Замечу, что не ubuntu, а lubuntu, может быть это важно.

У вас есть программа с названием типа «источники обновлений» или что другое связанное с обновлениями?

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Да. Собственно, сама программа обновления (гуай) ничем (почти ничем?) не отличается от Ubuntu'вской.

Проблема в том, что там нет галок и вариантов выбора «не проверять обновления». Гвоздями прибиты варианты в духе «проверять каждый день», «проверять раз в неделю», «показывать сразу», «обновлять автоматически» и т.п.

Я подумал, что, может быть можно выпилить всё это из автозагрузки или еще откуда.

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от coderage

Удалите гуй и всё. Я раньше так и делал. А если вдруг понадобится обновиться, то сам ручками в терминале обновляю.

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Это всё Винда с её обычным «если что-то есть в системе, это не выпилить, можно только затвикать до смерти».

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Это жестоко :) И я не уверен, что у меня установшик не отвалится, т.к. не знаю как оно между собой связано.

coderage
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.