LINUX.ORG.RU

KDE: изменение оформления по умолчанию

 , modding, ,


0

1

Вместо Oxygen'а хочу использовать QtCurve (со своими настройками) как тему оформления рамок окон и виджетов по умолчанию для всех учётных записей. Подскажите, пожалуйста, как этого добиться. Можно ли (и каким образом) при этом удалить стандартные оформления (Motif, Clearlook, Plastique и т. д. для виджетов, Plastik, B II, Laptop и, возможно, Oxygen для рамок) и не вызовет ли это побочных эффектов?

openSUSE 12.3 x86_64, KDE 4.10


Можно ли (и каким образом) при этом удалить стандартные оформления

зачем?

anonymous
()

в opensuse - очень вряд-ли. меинтейнеры бинарных дистров очень любят вписывать ненужно-непонятные зависимости

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

(А вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?)

Pepsi
() автор топика
Ответ на: комментарий от dinn

Выглядят убого и настроек минимум. Препочитаю курву, и хотела бы избавиться от ненужного хлама в системе.

Pepsi
() автор топика
Ответ на: комментарий от dinn

Да там пара мегабайт максимум.

Может быть. Но это всё же линукс, а не какая-то мобильная хрень, в которой нельзя без пол-литра выпилить ненужные предустановки.

Кстати Plastik мне удавалось удалить - несколько qml'ек в недрах /usr/share/kde4. Но вообще логику хранения системных тем в KDE я не очень поняла. Просветите?

Pepsi
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pepsi

удалить - несколько qml'ек в недрах /usr/share/kde4

Прилетит обновление KDE и всё вернётся.

Но вообще логику хранения системных тем в KDE я не очень поняла. Просветите?

Не интересовался никогда.

dinn ★★★★★
()
Последнее исправление: dinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dinn

Хорошо, а как тогда сменить тему по умолчанию с Oxygen'а на QtCurve? Даже не удаляя прочие.

Pepsi
() автор топика

Скопируй настройки тем из своего хомяка в /etc/skel. У всех новых пользователей будут те же настройки.

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

О, спасибо. Это может подойти. Но, возможно, кто-то знает более «чистый» способ замены Oxygen на Curve?

Pepsi
() автор топика
Ответ на: комментарий от dinn

Кеды не ношу, поэтому предложил вариант, который работает независимо от среды.

bubblecore ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.