LINUX.ORG.RU

не работает libreoffice4.0-printeradmin

 ,


0

2

Собрал LO и решил посмотреть, что там у них за управление принтером, но в и тоге не могу запустить данную штуку.

Посмотрел, как это в РПМ от разработчика, там:

#!/bin/sh

exec /opt/libreoffice4.0/program/spadmin
делаю примерно так же, но само-собой, со своим путем, запуск не получается( ни через пользователя или даже kdesu, выскакивает и сообщает:

Невозможно установить принтер, файловая система только для чтения. Пожалуйста, свяжитесь с системным администратором.

Но у меня есть информация, что пакеты стянутые с сайта lo, там libreoffice4.0-printeradmin запускается...
Глядел же в Slackware и Arch билдах, там упоминания никакого про print* не нашел( Так же гуглил, вот н-р: http://lists.altlinux.org/pipermail/mandrake-russian/2011-July/672084.html , ничего вразумительного. Просто интересно получается от производителя/разработчика работает, а если самому собрать, то нет(

Не подскажите, может чего-то не хватает по зависимостям или может даже ключам (--enable-cups исп. при сборке)? Или может даже не все так страшно. Вообще, какие-нибудь идеи есть?

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Ребят, а не мог ли бы отписаться тогда, какой дистр и работает ли у вас в LO эта штука?(

у меня вот здесь, запускаемый файл находится
/usr/lib64/libreoffice/program/

/usr/lib64/libreoffice/program/spadmin
/usr/lib64/libreoffice/program/spadmin.bin
NK ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NK

Разобрался, недостаточно --enable-cups \
вот с этим ключем --with-ppds \ надо собирать еще

NK ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenman

Пожалуйста.

При случае ко всем вопрос:
кто-нибудь пробовал поднимать принтер через эту tools'у и как, работает?

NK ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: NK (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.