LINUX.ORG.RU

vicious.widgets.bat

 


1

2

Приветствую! Хочу поставить виджет bar из vicious. Вот строчка из конфига:

vicious.register(battwidget, vicious.widgets.bat, «$1», 120, «BAT0»)

Ошибка:

/usr/share/lua/5.2/vicious/init.lua:92: table index is nil

В чём может быть проблема?

P.S. Версия awesome - 3.5


3.5 говоришь.. а эти скобки(типа кавычки) так ж в конфе стоят??

а ты определял battwidget??

TODD ★★
()
Ответ на: комментарий от TODD

виджет определил (как progressbar)

кавычки в конфиге нормальные

vanzef
() автор топика
Ответ на: комментарий от science

согласен.. чет тс умолк..

ешкин свет, зачем столько раз переделывать?? от версии к версии что-нить да изменят??

TODD ★★
()
Ответ на: комментарий от TODD

от версии к версии что-нить да изменят??

Да, а ты что, не знал? Ну дык - если устраивает 3.4 или любая другая версия - зачем обновляться-то, если всё работает. Кроме того, меняется синтаксис Lua - меняется и синтаксис осома соотв. - ничего не поделаешь.

science ★★☆
()
Последнее исправление: science (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от science

точно ниче не поделаешь.. я выше 3.5 не ставлю(маск), меньше мороки с новым описанием виджетов.. ессесвенно знал, но постоянные изменения - зачем??

TODD ★★
()
Ответ на: комментарий от TODD

Прошу прощения, что ушел. Делал по примерам для 3.5

зачем обновляться-то, если всё работает

я не обновлялся, я только недавно на awesome перешел

vanzef
() автор топика
1 июня 2013 г.
Ответ на: комментарий от TODD

тс смолк.. а обновился до 3,5.. переписываю дефолт под себя снова(как впрочем вышло и с 3,4).. много исправлений вносится в копируемые кусочки 3,4-го осома. скоро доберусь и до виджета батареи..

TODD ★★
()
Ответ на: комментарий от science

такий вопрос: можно ли создавать vicious виджеты типа cpu больше одного.. а то у мну че-то оное не хотит показывать нормально(тип «граф»)

TODD ★★
()
Ответ на: комментарий от science

минималистичный таймер для вывода недефолтной инфы хоть скок создавай.. а граф(кстати не только он, но и бар, и текст) не хотит. ЧЯДНТ??

TODD ★★
()
Ответ на: комментарий от TODD

можно ли создавать vicious виджеты типа cpu больше одного.

На сколько панели хватит, столько и можно, хоть обвешайся :).
Или ты про количество ядер?

Вот у меня например на 4 ядра процентажи, для проверки повесил 4 раза: http://i.imgur.com/Vf9zJ3h.png

тип «граф»
а граф(кстати не только он, но и бар, и текст) не хотит. ЧЯДНТ??

Не юзаю, как-то графики эти не очень юзабельны и не эстетичны.
Мне хватает процентов.

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от science

ты может не понял мну..

создаю один виджет цпу.. создаю второй виджет цпу(копия первого с изменением имени и номера ядра).. первый работает, второй нет.. на один виджет повесить вывод всех цпу запросто..

TODD ★★
()
Ответ на: комментарий от science

да вот просто примерный кусок..

    tcpu1     =   wibox.widget.textbox()
    vicious.register(tcpu1, vicious.widgets.cpu, "$2", 1)
    tcpu2     =   wibox.widget.textbox()
    vicious.register(tcpu2, vicious.widgets.cpu, "$3", 1)

и добавление

        left_layout:add(tcpu1)
        left_layout:add(tcpu2)

---- кстати.. '<span background=«#222222» font=«Terminus 13» rise=«2000»> <span font=«'..beautiful.font..'»>[<span color=«#5090d0»>'..output..'</span>]</span> </span>'

видны полосы между началами спанов и их концами. Почему так??

TODD ★★
()
Ответ на: комментарий от TODD

3.5.1 версия

за сим откланиваюсь, т.к. выше 3.4.15 не пользуюсь и не собираюсь в ближайшее время.

а картинка вотс::

круто выглядит, насчет линий могу сказать, что нечто подобное я фиксил у себя вот так, но кажется там другого плана линии были, но вдруг поможет и тебе:

<span background="#222222" font="Terminus 12"> <span font="Terminus 9" color="#777777" background="#222222">$2MB </span></span>

Смысл в том, чтобы создать один общий спан - как фон, с размером шрифта на пару единиц больше того, что используется в самом виджете - хотя никакого текста в этом фоновом спане нет. Он просто создает фон нужного цвета, а внутри уже непосредственно спан с нужным размером шрифта. Таким образом. Не гарантирую, что поможет, но вдруг.

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от science

вот-вот.. такое я хочу сотворить, на гит сходил за скринами с конфами.. и попытался сваять нечто подобное у себя, раз уж с нуля пишу.. ща попробую всунуть второй бэкгрнд в строчку. без большего шрифта заливка идет не полностью+ rise=«2000» для смещения «пробела» большего шрифта, чтоб следующий спан с 9-ым терминусом шел по центру.

кстати говоря, на 3.4 пробовал(вспомнил), но так же было - один пашет, другой нет..

а самодельный vicious-timer для других нужд работает.. - часы и lock-виджет(на клаве нет «лампочек») на нем построены.. (кстати на скрине они оба)

TODD ★★
()
Ответ на: комментарий от science

вообще по сравнению с 3.4.15 многовато переписывать пришлось да и вывод ошибки стал другой.. тяжеловато на первых порах вспоминать где писал и проверять каждое слово

TODD ★★
()
Ответ на: комментарий от TODD

неа.. чет не выходит.. думаю мож гит стянуть да глянуть че да как

TODD ★★
()
5 июля 2013 г.
Ответ на: комментарий от science

не во всех видны полосы, значит проблема в форматировании скорей всего или неправильном выводе

TODD ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.