LINUX.ORG.RU

Firefox каталог для сохранения


0

1

Когда сохраняешь(загружаешь) каките-нибудь файлы firefox очень любит предлагать всякие левые каталоги для их сохранения. Т.е. сохранял один файл, указал каталог, потом сохраняешь ещё один, даже того же типа, а он открывает каталог не прошлый, а какой-то одним ему способом выбранный.

Гугль подсказывает про какую-то могучую эвристику, но не говорит, как её отключить.

Хочется, чтобы файлы предлагалось сохранять туда, куда я последний раз сохранял. Хотя бы в рамках одного запуска firefox.

★★★★★

А мне понравилась эта фича, сильно удивился когда заметил что FF часто угадывает куда я хочу сохранить. Как он это делает?

firestarter ★★★☆
()

М-да… Друзья мои, вы звёзды свои за сало купили? Вам не приходила в голову гениальная мысль справится насчёт about:config, а там browser.download? Опции browser.download.lastDir могут быть довольно интригующими.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вам не приходила в голову

Приходило. А вот чего не приходило в голову, так это упоминать об очевидных вещах, вроде чтения манов и предварительного гуглежа.

Опции browser.download.lastDir

lastDir задан правильно. Несмотря не это сохранение предлагается не туда.

atrus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от atrus

Нет. Похоже оно учитывает ещё и адрес. Например сохраняю я картинку, он предлагает для сохранения каталог, в который я уже сохранял картинку с этой страницы.

firestarter ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.