LINUX.ORG.RU

Отвалилось монтирование в KDE

 , , poliky


0

1

Не понятно с какого момента, отвалилось монтирование в dolphin при нажатии на не смонтированный раздел. С консоли - монтируется, если зайти из по рута в кеды - монтируется, если через kdesu - не монтируется. Втф? о_О В логах что-то нету ничего страшного, какие логи смотреть?

зы. ~/.kde4 mv`ал - не помогло.

the system responded: An unspecified error has occurred: Did not receive a reply. Possible causes include: the remote application did not send a reply, the message bus security policy blocked the reply, the reply timeout expired, or the network connection was broken.

арч x64, kde 4.10

★★★

Ответ на: комментарий от vova7890

У меня когда-то в прошлых версиях кед бывало зависал этот процесс и переставали работать некоторые кдешные сервисы, в т.ч. и кдешный менеджер монтирования. Помогало прибить этот процесс и запустить его вручную снова (либо просто перезагрузиться, при выходе из кед процесс продолжал висеть).

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Не, похожу у меня что-то другое, т.к. я перезагружался.

vova7890 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от flant

зачем мне консоль, если долфин одним нажатием мышки монтирует раздел? Разделять понятия «удобство» и «фанатизм» нужно уметь.

vova7890 ★★★
() автор топика
Последнее исправление: vova7890 (всего исправлений: 1)

«/org/freedesktop/UDisks2/drives/TSSTcorp_CDDVDW_SH_S202J» : property «Drive» does not exist «/org/freedesktop/UDisks2/drives/ST3320620AS_5QF764XR» : property «Drive» does not exist «/org/freedesktop/UDisks2/drives/ST3320620AS_5QF764XR» : property «DeviceNumber» does not exist «/org/freedesktop/UDisks2/drives/ST3320620AS_5QF764XR» : property «Device» does not exist «/org/freedesktop/UDisks2/block_devices/sr0» has new interfaces: («org.freedesktop.UDisks2.Filesystem»)

хм, это говорит kded4 при запуске. Вставил диск - тоже не монтируется, чтото udisks-у плохо... переустановка не помогла. Чё за бред ...

vova7890 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vadik

Создал нового юзера - из под него тоже самое.

vova7890 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

Причем тут арч, если я не обновлял ничё, само взяло и отвалилось. Я и говорю «не понятно от чего», собирал/ставил месу, qt5, нечего вроде страшного не делал, взяло и отвалилось. Странно

vova7890 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vova7890

Вот я дебиан testing обновляю-обновляю и хоть бы что отвалилось. До unstable в том числе - продолжает работать. Но угораздило же меня подписаться на тег «кде» - я просто в шоке от того, как у арчеров все глючит. Вижу в уведомлениях полную ересь, захожу - 90% Арч. И главное «я ничего не трогал, оно само». Конечно само, это ж Арч, чувак.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Ну ты обновляешь-обновляешь, а я не обновлял ;). Отвалилось не по причине обновления. Это во первых, во вторых - в дебиане нету того, что мне нужно от арча.

vova7890 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vova7890

Был бы ты тут один такой - я бы верил, что дело не в дистре.

Во вторых - в дебиане нету того, что мне нужно от арча

Еле сдерживаюсь, чтобы не предположить.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Сдерживайся-сдерживайся :)

Например, delta-пакеты? аналог аура?(то есть собрать пакет без того что ты хотел предположить) не громоздкий пакетный менеджер?(пакман лёгкий, удобный и функциональный) отсутсвие тупых зависимостей? Возможность нарушить зависимость пакеты, чтобы потом умный пакетник не «пофиксил» её? Это так, сходу назвал. Я бы рад перейти на что-то другое, но у меня медленные интырнеты, и для перехода мне нужны веские аргументы. У арча много преимуществ, которые закрывают его нестабильность(на то он и арч). Да и я предпологаю, что юзать дебиан с самопальными пакетам(ядро, меса, етц) тоже долго не прийдётся, так как обязательно что-то сломается. Так что вброс про арч не корректный.

vova7890 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kor03d

Зачем, если на федоре ломается не меньше чем на арче? Суся тоже умеет в дельты, только на офф-репах и только на stable, на RR нету никаких дельт.

vova7890 ★★★
() автор топика

Блеать, отдебажил половину полкита, пока не наткнулся на странную вещь. В polkit-qt юзается glib, тащем-то они и не воркали из за QT_NO_GLIB=1 в /etc/environment. Пищдец. Зато выпилил systemd и заставил работать consolekit :D Надо бы upstart попробовать привентить...

vova7890 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vova7890

дельты есть, за нарушениями зависимостей вам в слаку

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vova7890

как по мне - клавиатура удобней нажатий мышкой

flant ★★★
()
Ответ на: комментарий от vova7890

Дельты дебиан внезапно умеет. Пакетный менеджер там получше арча. Аур? Ну если тебе так важны приключения на свою жопу...

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vova7890

Эээ, так ты без системд был что ли? Или я ничего не понял?

У меня правда 32 бита. Но кеды и т.д. Все нормально работает. Сегодня, правда, qt обновился до 5. Пришлось пару пакетов из АУР пересобрать. Но твоих проблем не наблюдаю.

Да, не ведись на троллинг дебианщиков. Помочь тебе они все равно не смогут, зато позаливать как у них все «шоколадно» - это всегда пожалуйста.

vadik ★★
()
Ответ на: комментарий от vadik

нет, был с системд, но щас все починил и пилю апстарт. Как окончательно все допилю, ставлю eudev и удаляю к чертям systemd.

проблема была в:

В polkit-qt юзается glib, тащем-то они и не воркали из за QT_NO_GLIB=1 в /etc/environment

зы. Qt не мог обновится до 5, он мог только рядом установиться)

vova7890 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kor03d

На федоре systemd - ненужно. Сломалось по моей вине, точнее по вине гугла, который насоветовал отключить глиб в Qt.

vova7890 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vova7890

vova7890

зы. Qt не мог обновится до 5, он мог только рядом установиться)

А должен был? Только что приехал qt4-4.8.4-12 и с ним пакеты qt5 (в основном для разработки). Пришлось правда пересобрать кое-что кутешное из АУР (точнее удалять/обновлять/ставить). Но все стандартное вообще без проблем.
Короче, я рад что ты нашел виновника и решил свою проблему. )

vadik ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.