LINUX.ORG.RU

Не отображаются миниатюры картинок в наутилусе.

 


0

1

В настройках они включены для локальных файлов. Ограничение - до 10Мб. ~/.thumbnails регенерируется при сносе.

А вот отображаться они не хотят - висит значёк загрузки.

Олсо я не ставил гном полностью, а только некоторые пакеты из него.



Последнее исправление: TheX (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от science

Зачем мне другой ФМ, если и этот меня полностью устраивает?

TheX
() автор топика
Ответ на: комментарий от science

по сабжу: ставь spacefm

удваиваю.

самый адекватный ФМ, ИМХО.

простой, мощный и удобный.

наутилус ненужный, ибо тянет за собой почти весь гнум, который, при его неиспользовании, ненужный вдвойне.

funeralismatic ★★★
()
Ответ на: комментарий от science

SpaceFM - няша :3

Теперь я даже жалею, что не встретился с ним раньше.



Есть конечно мелкие недочёты, но их, я думаю, можно исправить при помощи плагинов.

TheX
() автор топика
Ответ на: комментарий от funeralismatic

Спасибо, твоё удваивание сыграло важную роль :3



:Оффтоп:
У меня от гнума только наутилус, терминал, панель и скриншотница.
Теперь наутилуса нету, панель уже около недели заменяет док. Может посоветуешь альтернативы для 2-х последних?

TheX
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheX

Терминал - Lilyterm. Это самый удобный терминал из семества vte (все, которые gnome-terminal, lxterminal, xfce-terminal...)
Посоветуйте терминал .. :-)
https://wiki.archlinux.org/index.php/LilyTerm

Скриншотилка - ну у меня вызов scrot на хоткей повешан. Мне хватает.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от TheX

fbpanel — это единственное, на что можно посмотреть. ничего особенного (типа апплетов) не умеет, но лично мне оно и не надо. можешь попробовать tint2, оно симпатичнее, но функционал тот же (правда лаунчер (по слухам, лично я не проверял) есть только в svn-версии, а вот fbpanel умеет лаунчер и меню). всякие avant-window-navigator'ы не нужны, ибо свистелок-перделок много. cairo-dock из основного дерева выкорчевали, есть в оверлее sunrise.

терминал я юзаю только lxterminal, ибо он умеет бибикать (оно порой очень нужно), и при этом это можно отключить в настройках.

скриншоты снимаю с помощью scrot по хоткеям. ящитаю, что для этого гуёв не требуется, а весь функционал scrot предоставляет.

какой WM хоть?

funeralismatic ★★★
()
Ответ на: комментарий от funeralismatic

Гномовскую панель я УЖЕ выкинул. Стоит тот самый cairo-dock. В качестве вторичной панели как раз и есть tint2 (Ещё с моего минималистичного начала).
lxterminal? Посмотрим.
У неё есть гуй? :D За всё время я всегда использовал её единственно-верным способом - нажатием PrtScr.
БОльшую часть времени - compiz, реже - openbox.

TheX
() автор топика
Ответ на: комментарий от funeralismatic

зачем оно нужно?

Открывает ftp, smb, ssh и архивы прозрачно. Причем не нужно танцевать с бубном, и позволяет открывать файлы в любом софте (монтирует в ~/.gvfs)

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от science

по сабжу: ставь spacefm

Ваш spacefm уже научился менять иконку произвольной директории (как все уважающие себя ФМ)? Или сохранять масштаб иконок для каждой директории?

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Поставь lxpanelx и выкини cairo-dock.


НЕТ.

lxterminal говно, lilyterm рулит.


Мне любого из них хватает. Хотя lilyterm более гибок в настройках, его и оставлю.

TheX
() автор топика
Ответ на: комментарий от xorik

Открывает ftp, smb, ssh и архивы прозрачно.

разраб принципиально не впиливал gvfs - как ненужную зависимость, тянущую треть гнома. FTP, smb, ssh и всё остальное spacefm маунтит без gvfs:

mount WebDAV resources
mounting samba shares
mounting ftp shares
mounting nfs shares
mounting sftp shares
включая автомонтирование и отмонтирование от рута - без передачи каждый раз онных :), читани документацию в общем, всё есть. Если ты на генте, то после емержа он в месаге говорит, что нужно доустановить.

science ★★☆
()
Последнее исправление: science (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TheX

Ты тупой что ли? Эти поделки, с технической точки зрения, даже не являются эмуляторами терминала (например, VTxxx), они являются кривыми эмуляторами xterm. http://invisible-island.net/xterm/xterm.faq.html

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geekless

Вы б хоть с матчастью ознакомились, прежде чем чушь писать.

Он гентушник, зачем ему опускаться до матчасти.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Ваш spacefm уже научился менять иконку произвольной директории

My concern with this is the overhead - having to look within each directory and read a file for the icon.
In KDE this kind of bloat and lag is normal, but spacefm is designed to be light and fast.
It also doesn't use an external vfs that caches such things.
Of course it could be made optional.

https://github.com/IgnorantGuru/spacefm/issues/152

science ★★☆
()
Последнее исправление: science (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от geekless

Вы б хоть с матчастью ознакомились, прежде чем чушь писать.

* gnome-base/gvfs
     Homepage:            http://www.gnome.org
     Description:         GNOME Virtual Filesystem Layer

В зависимостях около 20 гномьих пакетов весом ~50 мб сорса - это что по вашему?

science ★★☆
()
Последнее исправление: science (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от geekless

Терминал - Lilyterm

плюсую лилитерм, объективно самый удобный из vte-базед терминалов, а удобен тем - что наиболее настраиваем через конфиг.
Хе-хе, даже тема Solarized есть из коробки :)

Но xfce4-terminal (ранее просто Terminal) до версии 0.6.1 - тоже отличный терминал, в лилитерме иногда подглючивает копипаст из буфера обмена, но понять в чем баг и воспроизвести его не удается, чтобы написать багрепорт.

Кстати, позавчера вышла версия 0.9.9.3, спустя 8 месяцев с последнего релиза, я уж было подумал, что он скопытился.

science ★★☆
()
Последнее исправление: science (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от geekless

lilyterm рулит.

ты где его выкопал?

lxterminal говно

минимализм, и не тянет за собой овердофига зависимостей, умеет то, что должен уметь терминалоэмулятор, не больше, не меньше.

funeralismatic ★★★
()
Ответ на: комментарий от science

В зависимостях около 20 гномьих пакетов весом ~50 мб сорса -

vadim@aquila:~$ pactree -l gvfs | grep gnome
libsoup-gnome
libgnome-keyring
vadim@aquila:~$ pactree -l gvfs | grep gnome | xargs pacman -Qi | grep -i размер
Установленный размер  :  48,00 KiB
Установленный размер  : 1264,00 KiB
vadim@aquila:~$ 

Очень много гномьих зависимостей, ага.

Особенно учитывая, что gvfs можно собрать с флагами --disable-keyring и --disable-http, если уж кто-то так боится пары либ.

это что по вашему?

Это незнание матчасти у вас, и вполне возможно, что и у авторов ебилдов тоже.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от funeralismatic

ты где его выкопал?

На ЛОРе.

минимализм, и не тянет за собой овердофига зависимостей

Внезапно, у lilyterm ровно те же зависимости: gtk2 и vte2.

умеет то, что должен уметь терминалоэмулятор, не больше, не меньше.

4.2.

http://lilyterm.luna.com.tw/html/features.html

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Очень много гномьих зависимостей, ага.

Это вы показали минимальную сборку, а чтобы собрать так, как хотел того спрашивающий, чтобы открывать «ftp, smb, ssh и архивы прозрачно» - флагов надо добавить-то, вот отсюда и зависимости. Ненужные, т.к. можно собрать всё по другому, легковесно и минимально, согласно матчасти кстати.

У вас на арче там всё блобами спакетировано уже, а по ебилдам одно тянет другое, так что в отсутствие самого гнома - gvfs лишняя сущность.

science ★★☆
()
Последнее исправление: science (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от science

Если ты на генте, то после емержа он в месаге говорит, что нужно доустановить.

Окей попробую, спасибо

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от science

Это вы показали минимальную сборку, а чтобы собрать так, как хотел того спрашивающий, чтобы открывать «ftp, smb, ssh и архивы прозрачно» - флагов надо добавить-то, вот отсюда и зависимости.

Я даже не знаю, с чего начать...

Во-первых, с чего вы решили, что у меня минимальная сборка?

Во-вторых, кто вам такое рассказал, что для доступа к «ftp, smb, ssh» нужны библиотеки гнома? Плюньте ему в лицо, он вам соврал. Нет, ну подумайте сами, за каким чертом бэкэнду для ftp нужны библиотеки гнома? Есть это хоть какое-то рациональное объяснение?

В-третьих, это как раз гномы зависят от gvfs, а не gvfs от гномов. Было бы как-то странно, если бы библиотека зависела от клиентского кода, который её использует.

И в-последних, запустил pcmanfm (который юзает gvfs), вбил в строку адреса ftp://ftp.debian.org/ , зашел. Гнома не стоит. gvfs дефолтная из дистрибутива. ЧЯДНТ?

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от funeralismatic

lxterminal по удобству (настраиванию) рядом чуток не стоит с lilyterm, у которого те же зависимости и жрет столько-же памяти. Попробуй, почти наверняка смигрируешь на него.

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от funeralismatic

закладками наутилуса

не умеет. свои закладки у него.

Плохо, ибо это не закладки наутилуса, а закладки gtk: cat ~/.gtk-bookmarks

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.