LINUX.ORG.RU

Очень странное поведение KDE...

 , ,


0

1

Arch. В общем, после обновления (4.10) начались баги, я писал об этом в предыдущей теме. Но ладно, там мне посоветовали создать новый профиль или снести ~.kde. Это помогает только до 1 запуска, то есть:

На действующем профиле не работает «выключение» и «перезагрузка» (KDE кнопки), не работает автозагрузка.

Создаю новый профиль, загружаюсь первый раз. Все гут, автозагрузка работает, нет багов с «выключением». Перезагружаюсь, захожу снова в последний профиль и... опять те же баги с «выключением» и автозагрузкой! Сносил все конфиги, переставлял кеды, но ничего не помогает! :(

PS: это не дубль темы



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

После первого запуска ты меняешь какие-нибудь настройки или сразу завершаешь KDE и запускаешь его второй раз? Просто если меняешь, может быть в них и зарыт глюк? У меня как-то было поведение, которое ты описываешь, но на 4.9.x. Только я уже не помню, что помогло мне избавиться от этой проблемы. На арчевском форуме нагуглился тред 2011 года. Там людям помогало как ни странно изменение phonon backend на VLC и установка speex. Раньше я использовал GStreamer в качестве phonon backend, потом перешел на VLC. Может быть правда как раз в этом бубноплясе дело.
Поправка: кажется speex нужен для xine backend.

m0rph ★★★★★
()
Последнее исправление: m0rph (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от m0rph

Ну вообще ничего не трогаю. Прямо вообще. И так VLC :)

vvaalleekk
() автор топика

Кде-шные конфиги лежат еще и в ~/.config/, прочисти там тоже.

Kor03d ★★
()

это не «странное поведение KDE», а «нормальное поведение арча»

leave ★★★★★
()

На действующем профиле не работает «выключение» и «перезагрузка» (KDE кнопки)

DM случайно не gdm или LightDM? А то в новых кедах эти кнопки работают только, если запускать их из-под KDM или если кеды пропатчить патчами из федоры.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

А то в новых кедах эти кнопки работают только, если запускать их из-под KDM или если кеды пропатчить патчами из федоры.

чешешь не стесняясь, все замечательно работает из под gdm-2.20.11. Слака ! Какие патчи из федоры? .

Gramozeka ★★
()
Ответ на: комментарий от Gramozeka

gdm-2.20.11. Слака

А если бы ты читал внимательно, то увидел бы что у ТС арч, в котором не древнее говно мамонта, как у тебя, а все более свежее, в том числе вместо ConsoleKit — системдшный loginctl

kss ★★★★★
()
Последнее исправление: kss (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kss

а все более свежее

вроде как у ТС проблема с новыми кедами не? ... открою тебе по секрету - у меня они самые свежие на сегодня, потому как собраны вчера. Можешь даже посмотреть на мои ШГ, на местных обитателей это обычно оказывает рвотное действие. тыц

Gramozeka ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.