LINUX.ORG.RU

Аналог Denwer на Linux?

 , , ,


0

1

С-но, мне нужен портативный сервер. Фишка денвера была именно в том, что его можно было сохранить на флешку и запускать из любого места. Поясню мысль - когда-то писал для себя на php небольшой дневник+простейший менеджер задач. Основная фишка - мобильность. Все базы данных и скрипты хранятся в дирректории Denwer. Можно на любом компе запустить сервер и добавить задачу или запись в дневник.

apache, насколько я понимаю, не подходит, т.к. его просто так на флешку не перекинешь. Да и синхронизировать БД тот еще геморой.

Запускать denwer под wine - это кажется полным маразмом. А ставить Virtual Box ради одной программы...как-то...

Другие менеджеры задач и дневники просьба не предлагать - т.к. пользуюсь тем, что удобно и заточено лично под меня.

А так, может кто подскажет интересное решение портативного сервера? Заранее спасибо


Поясню мысль - когда-то писал для себя на php небольшой дневник+простейший менеджер задач. Основная фишка - мобильность. Все базы данных и скрипты хранятся в дирректории Denwer. Можно на любом компе запустить сервер и показать все свои задачи и записи в дневнике всему интернету.

Очень сомнительный use case.

Deleted
()

заведи VPS, закинь туда свой скрипт и ходи на него с любой машины. можешь даже домен не регать, просто по IP

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от border-radius

Спасибо. Если я не ошибаюсь, xampp - это своеобразная надстройка над apache? Т.е. БД хранятся где-то в /var или /usr. Т.е. если я переместил на флешку, то это работать не будет, как я понимаю?

gwyllum
() автор топика
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

заведи VPS, закинь туда свой скрипт и ходи на него с любой машины. можешь даже домен не регать, просто по IP

+1. У меня всё в этом духе крутится на домашнем сервере. Причем даже статического IP нет, есть dyndns и домен прикрученный по CNAME.

VirRaa ★★★
()
Последнее исправление: VirRaa (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gwyllum

Спасибо, но штука в том, что не хотелось бы зависимости от интернета.

Чем это хуже зависимости от флешки, которую легко можно забыть дома, на работе, etc.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от ktk

в суровых сибирских деревнях без интернета - самое оно.

В суровых сибирских деревнях дневники ведут в блокнотах (причем речь не о notepad.exe, а о бумажных аналогах). В крайнем случае, excel.

VirRaa ★★★
()
Последнее исправление: VirRaa (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gwyllum

зато плюс - даже с мобилы сможешь им пользоваться, если конечно интерфейс подходящий запилишь

marvin_yorke ★★★
()

у тебя много компов с Linux? поставь на них LAMP, он везде искароппки. Синхронизация не проблема - просто делай дамп на флешку(можно в автозагрузку навернуть).

У тебя просто много компов? LiveUSB, например SLAX.

drBatty ★★
()

Запускать denwer под wine - это кажется полным маразмом.

Жесть!!! Ужас!!! А в виртуалке развернуть Линукс и Апач не судьба?
Какой еще Денвер? Вы в криокамере десять лет спали???

anonymous
()

его можно было сохранить на флешку и запускать из любого места.

сделай виртуалку на флешке. Ну или chroot на флешке и пускай оттуда. Или сделай загрузочную флешку.

А ставить Virtual Box ради одной программы

ставь qemu-kvm

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

В суровых сибирских деревнях дневники ведут в блокнотах (причем речь не о notepad.exe, а о бумажных аналогах). В крайнем случае, excel.

1С:Дневник 8

lazyklimm ★★★★★
()

открой для себя chroot

anonymous
()

/me достал попкорн и замер в ожидании

gear ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.